Религия, вера

Почему грех Адама перешел на потомков?

Лариса Lady Fate
Это банковский принцип : За долги предков должны платить потомки.
Алик Кадыров
Лучший ответ
Почему от больного дерева мало вероятно получить здоровые плоды?
Причинно следственная связь, её отрицать, на мой субъективный взгляд, трудно, а дальше где точку начало поставить в вечности, там и будешь хозяин пути.
Ahmad. Arab
не перешел. дети не отвечают за родителей
Адам не совершал Грехов. О проекте "Адам & Ева" узнаете через лет 70).
Tina Boisteanu
он не перешел на потомков, это историческая христианская теологическая ошибка, которая тянется из века в век и глупые богОсловы муссируются эту тему, не понимая сути. Кстати, в иудаизме, который является прародитеделем христианства и из которого и вышло христианство, дети рождают БЕЗ греха, абсолютно чистые как tabula rasa. Лишь со временем, когда ребенок становится сознательным, он уже совершает плохие поступки по своей воли. Склонность к злу обусловлено неопытностью.
Что за грех? Как он проявляется?
Ден Р
Потому, что прихожане должны чувствовать себя виноватыми.
Чтобы приносили денюшку и покупали свечки.
Ведь без чувства вины они будут радоваться жизни, и денюшку не принесут)
Можно представить это таким образом: предположим, у вас есть компьютер, но один из его электронных файлов испорчен ошибкой (или вирусом), внесенной кем-то в казалось бы хорошую программу. Это наглядно показывает последствия того, что сделал Адам, когда намеренно не послушался Бога, или согрешил. Но вернемся к нашему примеру. Все копии, которые вы сделаете с испорченного электронного файла, также будут испорчены.
Потому что семя несет информацию, записанную в ДНК.
Ева виновата, нечего было голым задом сверкать
Marina .
Дети у Адама родились после согрешения, поэтому все люди грешные. В Римлянам 5:12,19 написано:" 12.Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили... 19. Ибо как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие." Избавить людей от греха, может жертва Иисуса Христа