Религия, вера

Почему Бог допустил гибель Титаника?

Гордыня и самонадеянность помешали... "Непотопляемый"... Бог доказал, что всё превозносящееся унижено будет.
Валентина Мартемьянова
Лучший ответ
нужна была акция устрашения
Maria N.
...говорится, что Судьба собирает людей вместе, для того ,
чтобы наградить или наказать.

За что? Бог это хорошо знает. Он знает о нас все.
Мы же не только о чужих грехах забываем,
но даже и о собственных....
Он его даже не заметил )
А что такое "гибель Титаника"?
Сергей Аникеев
Михаил Поспелов Это значит, крушение. Так
говорят, если корабль затонул.

Титаник Богу был не нужен .
Есть такой анекдот, где бог в конце говорит:
- Я вас, бл*дей на этот пароход 3 года собирал!
Ravshan Zohidov
Разве строящие Титаник советовались с Богом? Бог не ответственен за поступки людей, не верящих в него и не живущих по его законам.
ему больше нравились айсберги
Это было полезно для их душ.
Как и всё что происходит в этом мире.
Ольга Ушакова
почему бог допускает бури, ураганы, землетрясения, большие морозы на других планетах, для кого, кого он там наказывает??? И называется ли это вообще наказанием?? Это всего лишь ТВОЯ субъективная оценка действительности - что это наказание, ты мыслишь как примитивное существо (как и многие), навязывая богу СВОЕ понимание добра и зла=))
Виталий Власов
тоже мне ноев ковчег нашел
Козлов Георгий
Это может быть человеческий фактор.
Элли Гольцева
Потому, что Его не существует.
Надо смотреть не на корабль, а на души людей. Кто спасься, кто то погиб. Тут пути Господни не исповедимы.
Традиционный вопрос.
Раз в полгода возникает новый пароксизм.
Из-за выбора первых людей жить не зависимо от Него под правлением Сатаны.
СОЗДАТЕЛЬ ТИТАНИКА БОГОХУЛЬНИК.... ОН СКАЗАЛ, ЧТО ДАЖЕ БОГ НЕ СМОЖЕТ ПОТОПИТЬ ЕГО ТВОРЕНИЕ ...

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС