Религия, вера

Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Какие нужны дела?

Андрей М
Тот кто с Духом Божьим, который есть залог вечной жизни, тот и плоды Духа приносит Богу, плоды Духа подробно описаны в посл. Галатам 5гл., жизнью не по плоти, а по духу можно угодить Богу. Ибо дела духа известны и дела плоти тоже."
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона."
Андрей Хлапов
Лучший ответ
Смотря Вы в какой Вере и кто ваш Бог ?
Может Вы христианин и вы крестоносец и вы готовы убивать невинных и дела не потребства, а потом бегать и замаливать их ?
Или Вы человек разумный то стройте свой Рай, цените свою Семью, что имете и приумножайте своим трудом не прикладывая рук к чужому.
Игорь Семенов
Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
Saltanat Abdurakmanova
Иак. 2:14, 26, СП: «Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва». (Спасение нельзя заслужить делами. Тем не менее подлинная вера всегда сопровождается соответствующими делами. Вера и любовь побуждают человека послушно исполнять заповеди Бога и Христа. Если у человека нет таких дел, значит, его вера мертва.)