Религия, вера
Какая религия будет доминировать в мире через 50 лет и какая исчезнет за ненадобностью?
Останется истинная, исчезнет ложная
Ирина Беркман(Маркова)
вы правы, секта иеговистов изчезнет со смертью лоховодов из Уорвика
Это маленький срок, ничего существенно не изменится, хотя скорее всего все религии будут вынужденны подстраиваться под новые реалии... особенно под контакты с внеземными цивилизациями..
Останется ислам, но его приверженцев будет мало, на заре будет другая религия более близкая к науке.
Виталя Козырев
Ислам ничем не противоречит науке.
Скорее даже наоборот, идёт впереди.
та, которую придумают к тому времени мошенники. ну или будут эксплуатировать то что сейчас есть - главное чтобы бабло приносила!
Ислам скорее всего изчезнет - в эпоху интернета каждый сможет почитать например как полный Бухари, так и других авторов (Дауд, Муслим), в которых сможет найти ложность своего учения.
Виталя Козырев
Они - духовная элита ислама.
Христос сказал, что Его Церковь "врата ада" не одолеют. Православное христианство будет существовать до самого Судного Дня. Хотя доминировать никогда не будет. Уж больно не удобная для мирского человека религия.
Доминировать будет римское право.
Христианство не исчезнет.
Никакая, через 50 лет вообще может ничего не остаться...
Будет доминировать ислам. Но это тоже временно. Откроются новые Книги и ислам такой какой есть сейчас тоже уйдет в прошлое.
Научная религия останется - других не будет, но не через 50 лет, а через 100 скорее всего)
Религия это тип средневекового мышления; даже если убрать; снова придумают)))
Виталя Козырев
Почему? Эйнштейн вряд ли согласился бы.
50лет - это ещё надо прожить при сегодняшней обстановки и нарушенной экологии, а там посмотрим.
Религия ума, религия духа
Христианство будет доминировать
Виталя Козырев
Исчезнет бесследно?
Богу видней.
А ты подумай, что будет после третьей мировой.