Религия, вера

Насколько серьезен грех?

Зашел я в общественный туалет. В соседней кабинке стоны, кряхтение, потом - ПЛЮХ! И облегченно-стонущий глас: "О господи, аллилуйя!"
Правильно ли я предположил, что засранец теперь попадет в ад за использование имени господа всуе?
Пожалуйста, без шуток, переживаю за судьбу человека в соседней кабинуе.
Евгений Ляскин
Христиане много веков с именем бога на устах людей сжигали и геноцид вели (вспомните приключения Иисуса Навина), так что посрать с молитвой - это просто цветочки! Товарищу место в раю заготовлено!
Наталья Бойко
Лучший ответ
Александра Порозкова тамбовский волк тебе товарищ.. вы хоть что-нибудь узнайте о религии и христианах, чтобы коммы не были такими позорно-невежественными.
один грех серьёзный, это ГОРДЫНЯ
Кирилл Кравцов
Владимир Чайка И все попы ему подвержены. ))
и ты попадёшь.
Алексей Ершов
Евгений Ляскин Боюсь, нет.
Для атеистов нет ада
там небыло имени
и где же тут всуе? Бога нужно благодарить за все, так в Библии написано
Ты со своей гордыгней за ним в очередь станешь. За собой следи, а к другим не цепляйся.
Евгений Ляскин И если зад твой искушает, оторви его - откуда это?
С молитвой надо все делать, с молитвой!
Zalkar Myrza
ты для начала спроси засранца, какого господа он имел в виду, а потом уже рекламируй тут этот вопрос. Господом можно назвать любого БОГА, а не только семитского Яхву.
Galuna Makarova
Евгений Ляскин Да вроде "аллилуйя" у Ктулху не используется
не переживайте.. он точно в ад попадет, как президент Клинтон...
любой грех отравляет вам жизнь-замечаете вы это или нет, неважно. Потом вы изумляетесь несчастьям или болезни и спрашиваете Господа -за что? Но сейчас вы набираете комплект даже шутками, остротами по этому поводу и как любой атеист .подменяете веру якобы сочувствием. У верующих есть чем заняться-они несут крест христианства, а это исключает веселье по поводу веры.
Евгений Ляскин Каждый решает сам, верить ему в Чебурашку или нет.
от запора вообще то умирают люди. дефекация это естественный процесс и если он нарушен это опасно. Понятно Бога вспомнишь как при родах. Желаю Вам здоровья.
Вера Кулакова
Евгений Ляскин Спасибо, стараюсь делать "это" своевременно, во избежание грустного исхода.
Ахурамазда свет несущий ему помог, за что и отблагодарил его серун!
ты про какой говоришь?, если думаешь о ком-то плохо это одно, а если делаешь по отношении к нему плохо -это другое)