Религия, вера

Насколько серьёзным грехом является онанизм (рукоблудие)???

Прошу к вопросу отнестись серьёзно, шуточки здесь совсем неуместны.
Бог простит, кайся после каждого раза, исповедуйся, постись и Бог избавит от этой страсти. Но если пока не можешь, просто уменьшай и кайся. Это не хуже обжорства и иной страсти. Все грешны по своему, но Бог зрит в сердце, а оно должно кровоточить и скорбеть о содеянном, тогда и Бог не осудит и простит. Он не жестокий фарисей.
Андрей Недвигин
Лучший ответ
“Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф. 5:29-30)
Olga Veksina
не сам процесс освобождения от сексуального напряжения. а сопровождаемые представления при этом. и возбуждения себя голыми телами на картинках или воочию.
Вадим Рожков
У скопцов надо спросить, они чтоб не грешить, полностью удаляют органы грешения.
Жаркын Жумагалиев что сразу голову отрубают?
Очень серьёзен. Является нечистотой.
Вообще не является, никому не верь.
Использование семени не по назначению
Если думаешь о хорошем, то ни насколько.
Да серьёзным так что иди покайся, и не теребонькай больше!
Спроси у попов, тут таких нет.
Tokime Matakafu
Если ты атеист, то сойдет с рук.
И это без шуток.
Иван
Это относится к нечистым привычкам
Онанирую 20 лет на Иисуса, бог пока не наказал
Дарья Иванова
Если вам еще актуален ответ на вопрос и хотите узнать, считает ли Библия грехом онанизм или мастурбацию, прочтите эти статьи (очень хороший и честный разбор темы):

http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/greh-li-masturbatsiya-ili-onanizm.html

http://www.icocnews.ru/duhovnaya-zhizn/gruppa-zhenatyx/dejstvitelno-li-masturbatsiya-eto-gr-3.html
Это очень серьезно, скорее всего бог тебе засчитает, то что ты кошку спас, детей сделал, но вот то что ты дрочишь - это все перечеркнет и тебя не возьмут в рай. Поедешь в ад. Скотина рукоблудная