Религия, вера

Верующие. объясните мне - где грех в онанизме?

Онанист сидит себе спокойно, никому не мешает. Он никого не насилует, не убивает, ничего не крадёт. Где Грех-то?
Наталия ***
А кто сказал...?
Наталья Шестакова
Лучший ответ
Наталия *** Да тут периодически опускаются такие комментарии. Если интересно - ниже есть даже вопрос по поводу неопущенного греха онанизма.
В похоти, в мыслях, во вреде телу, зрению.
Elvin Abbasov
в изливании семени, это мерзость перед Богом
В Библии Бог наказал Онона не за то, что он дрочил. А за то, что не захотел "дать семя жене умершего брата".Из-за сложного деления наследства того самого кочевого народа.
Согласно словам Иисуса из нагорной проповеди, грехом является не только выполняемое физически действие, но и мысли. Сексуальные фантазии, например, приравниваются к блуду (половому акту вне брака), а ненависть к человеку засчитывается как человекоубийство. Всем понятно, с какой целью и мыслями люди рукоблудят. И вообще, извращения любого рода являются грехом, потому что это всё против Божьего замысла. Бог создал для секса половые органы и руки к ним не относятся.
Анвар Клевлеев В Библии Бог наказал Онона не за то, что он дрочил. А за то, что не захотел "дать семя жене умершего брата". Из-за сложного деления наследства того самого кочевого народа.
Так что с разными, но всегда нечестивыми целями. А без этого - это вообще не рукоблудие, особенно у детей, никакого блуда нет. Например, при переодевании и т. д., когда человек случайно задевает половые органы, мы же не можем сказать, что он предавался рукоблудию. И почему мы только о мужчинах, разве женщины не онанируют? Имитаторы ещё римлянам были известны. И их употребление та же грех.
С уважением Валерий.
Пока вы заняты собой вы не раскидываете кучи ...по интернету. Какой же это грех? Вам следует круглосуточно этим заниматься. Во благо окружающих.
он не размножается..))
Наталия *** А те, которые не могут иметь детей - заранее грешники?
Среди молчания верующих, отвечу- не грех
Не прелюбодействуй, не убей - много онанировать весь высохнешь доказано медициной.
Геннадий Зарафян В чрезмерных количествах вредно всё. А сексологи хором говорят, что это полезно для нормального развития личности. Более того, это естественно для человека - значит, предусмотрено природой.
ДЛЯ ВЕРУНОВ ЭТО КАК ИЗМЕНА С САМИМ СОБОЙ
Одним взмахом руки, уничтожаешь население целого города. Ради своего мелкого удовольствия. ФЮРЕР.
Calambus Calambus
Себя убивает. Бога убивает. Этого мало?
Наталия *** Как? Я и так каждую секунду себя убиваю - что мне - самоубиться теперь. чтобы последующие сто лет не грешить?
Геннадий Зарафян Каким образом эти действия могут убить человека? Ладно, пускай это вредно для здоровья (хотя учёные хором это отрицают, но допустим). Но при чём тут Бог???
Похоть блудная в голове (фантазиях) и производит греховное повреждение души.
Aivars Ap
Наталия *** А с женой он спит исключительно по долгу веры, а не для удовлетворения похотливых фантазий?
Анвар Клевлеев Вожделение, с которым смотрит на женщину прелюбодействующий в сердце своём, не есть ещё онанизм. И производит повреждение души независимо от онанизма.
С уважением Валерий.
Это грех против себя и жены. Точнее рукоблудие. ты должен жену удовлетворять. а ты себя. Это эгоизм. Говорят у рукоблудников сила мужская рано заканчивается.
это нечистая привычка-не смертный грех. Но может привести и к блуду.
«19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение...» (Галатам 5:19)
В самом акте. При неудовлетворённости человек ищет женщину, потом создаёт семью, учится быть лидером чтобы баб трахать. А ты всю эту цепочку разрушаешь - всё обесценивается. Так же грех - если шлюх трахать. Меньший грех, но всё равно. Само соединение с женщиной - даже с проституткой это таинственное соединение не только тел, но и душ. За это дело проведение тебе пиздюлей навешает. Тут всё жёстко. Магия на каждом шагу
Наталия *** Ага. представь себе, что ты на необитаемом острове. где даже негритянок нет. Тут сперма в мозг-то ударит.
Анвар Клевлеев Любовь обесценивается и заменяется либо сексом, либо вообще его имитацией.
грех состоит в том, что не в бабу а значит неродятся источники дохода
Св
Светлана
Да нет, всё классно. Как верующий говорю. Онанируйте на здоровье.
Анвар Клевлеев А вы какую религию исповедуете? Даже буддизм запрещает онанизм, так как во время него может выделиться сперма.
С уважением Валерий.
Грех в том, что это может увидеть бог. И верующий будет глупо выглядеть перед богом.
Наталия *** Я думаю, что Бог, как всякий культурный человек, отвернётся.
Анвар Клевлеев Бог выше всякого стыда. Он и не такое под Солнцем видал. Но если по Талмуду, то да. Если хочешь согрешить - попробуй, но сделай это так, что бы никто не заметил. Отправься в другой город, где никто тебя не знает, и согреши. Но если для людей это и останется в тайне, то Б-г всё равно заметит. Он просто не может отвернуться! А если и сделает так, то горе тому, от кого отвернулся Господь. И отвратит он лицо своё...
Онанизм укрепляет душу и тело, чем больше онанируешь тем менше грешат девушки ведь им не с кем становится грешить и они попадают в рай для святых дев куда попадают только девушки которым не привелось войти в искушение