Религия, вера
А почему нравится грешить? А потому что Бог заложил внутрь человека дофаминовую систему, которая и притягивает к разврату!
Если ее полностью удалить, особенно если полностью уничтожить мезолимбический путь, то человек всегда будет жить по законам Бога.
Я вот например припадаю губами к детородным органам - А ведь нет в жизни большей радости, прикасаться к естеству!
Живите в Мире со своими инстинктами, ибо ХРИСТОС создал этот Мир для НАС!!!!
Всякое влечение, есть закон Божий!
Грешников Господь простит, а вот с праведником ещё неизвестно....
«Если исповедуем грехи наши, то Он,
будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и
очистит нас от всякой неправды» (1Ин. 1:9).
Тогда чел не сможет 6ифига ничего чувствовать и погибнет быстрою 6и тебе размноженияю нифи7а ничего.
А грехи человек сам выдумал, сам виноват. Просто всё хорошо в меру.
А КаК по другому выявить склонность разумной сущности к ненормальтному разуму Природы, чтобы не дать ему созреть?
Антонина Стригун
А зачем это делать? Ведь ненормальный разум в отсутствие дофаминовой системы невозможен!
Бог же породил зло. Он посадил и древо познания зла. ))
Вал Шив
Если ваши дети грешат, то это вы их такими породили?
Не совсем. Грех на самом деле, это не просто следование своим "животным" страстям, а неуместное следование им. Не существует такого желания, который в однозначно и при любых условиях был бы грехом. А если лишить человека внутрисекреторной мотивации, то человек просто умрет, то есть будет выведен Богом из этой жизни. Что, по моему, вполне ясно доказывает, что такой вариант человека Богу не нужен
дерево познания добра и зла-вот ПРИЧИНА всех бед человека и человек получил инъекцию змея, ведь дерево познания это именое дерево сатана и теперь человек выражает не Бога а сатана-змея.
Вы ошибаетесь. Поступать правильно - легко и приятно. Наша истинная природа - абсолютна чистота от греха.
Если кому-то не грешить очень сложно, то, наверно, не верны его представления о добре и зле.
Люди не были созданы с греховными наклонностями. Но первые люди намеренно пошли против Бога, они, образно говоря, продали своих потомков рабству греха. У Адама и Евы появилась как бы «вмятина», или изъян,— то есть они стали грешными и несовершенными. И поскольку Адам и Ева стали грешными до того, как у них появились дети, все их дети родились с такой же «вмятиной». Они все родились грешными. В Слове Бога слово «грех» обозначает не только плохой поступок, но и состояние, которое передалось нам по наследству. И, хотя мы с вами не сделали ничего плохого — нас тогда даже еще не было,— тем, что Адам и Ева согрешили, они обрекли всех своих потомков то есть нас на жизнь в несовершенстве и грехе. По этой причине люди грешат.