Религия, вера

Зачем Бог заложил в человека - высшее существо животную дофаминовую систему греха?

Около 7000 дофаминовых нейронов созданы в человеческом мозге для греха. Дофаминовая система виновата в таких вещах, как:
Алкоголизм
Наркомания
Лудомания
Шизофрения
Порно-зависимости
И др.
Я сомневаюсь что каждый болен с детства всем этим.
Галина Коробкова
Лучший ответ
Низачем не закладывал. Он даже понятия не имел, что такое "клетка", поэтому делал людей из глины.
Ну)) на этом вся жизнь строится))
Наталия Лунёва
Никто не залаживал, люди сами не захотели быть людьми Затели жить без Бога, вот и живите среди жидов Жиды это проявление зла в человеческом образе
Вован Миллер
"Бог Отец:
- Ваш эон, был создан Моей силой, но без Моей воли. Ваш мир был очень жесток...
Причина - гордость. Начнём с Люцифера. Я дал ему многочисленные достоинства, сделал его своей левою рукою. Слишком много достоинств Я ему дал. И количество перешло в новое качество - гордость. Он помог Софии (мудрости) , взять у Меня часть силы и вместе с ней, скрылся в пластах ирреальности, и создал этот Эон (в период сингулярности).
Но и эта часть Моей силы, в высших своих проявлениях, не может быть не доброй. Поэтому, через некоторое количество оборотов всего Сущего, Я послал Слово (Христа), которое победило Люцифера. Так, в высшее проявление этого эона - человека, влился Я - Любовь. Суд же был таков, что треть ангелов, сильных духов, были осуждены на проклятие. А причиной этому было то, что Люцифер решил, что его достоинства, данные ему Мной, превосходят Мою Славу и Любовь. Это и есть - гордость.
Но, человек прошедший испытания медными трубами, то есть гордостью, уже ни чем не будет искушен, и ни к чему не прилепится сердцем, кроме Духа Истины. Поэтому Я и допустил Люциферу убежать с Софией, что человек, венец творения всех эонов, Мне нужен чистым и совершенным, чтобы выдерживать и решать те задачи, которые будут становиться перед ним, когда он пойдёт вверх дальше. Аминь» .
Дима .........
чтоб ты боролся с этим и понял ...