Религия, вера

А что такое любовь? Это разве же не половой акт, нет? Это же разве не дофаминовая система в стадии психоза, нет?

Любовь - это только намерение, а действие приводит к результату. Можно сколько угодно визуализировать себе рай, но если ничего не делать, то доступ туда вам не откроется.
Павел Константинов
Лучший ответ
Мальчик, любовь имеет в своей сути несколько составляющих: Единство ума порождает уважение, единство души - дружбу, единство тел - влечение, секс. Если нет уважения и дружбы, остается чистый секс.
N)
N()Isy<)) )
Не путайте х*й с трамвайной ручкой.
Не путайте любовь и сексуальное влечение.
Взаимоуважение. Секс как инструмент для определённой цели.
Ты несешь наукообразный бред.
Сергей Оржицкий Нет, я просто спрашиваю, что такое любовь?
Дофаминовая система в стадии эйфории. Или вы маньяк?
Любовь это принципы добрых бескорыстных взаимоотношений.
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
(1Кор. 13:1-10)
Andrei Pydovikov
С чего вы это взяли? Обоснуйте свой вопрос.
Денис Щук
Это больше, чем мое сердце,
Это страшнее прыжка с крыши,
Это громче вопля бешеного,
Но гораздо тише писка забитой мыши.

Это то, что каждый всю жизнь ищет,
Находит, теряет, находит вновь.
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По следу рыщет. Я говорю тебе про любовь.

Она сама по себе невесома
Она легче, чем твои мысли,
Но вспомни как душу рвало.
Когда она уходила,
Как на глазах твоих слезы висли.

Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит.
Не оставляя ничего от тебя прежнего
Сама на цыпочки встать попросит.

Ты даже не сможешь ее увидеть,
Ты никогда не заглянешь в ее глаза.
А думаешь только о том, как бы ее не обидеть,
Не веря в то, что она действительно зла.

Ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
Она сожрет тебя, как цветок тля.
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя.

С ней хорошо, без нее как-то странно.
Мне не хватает ее слез радости
Если она пришла, то тут же уходит плавно,
Бросая в лицо какие-то гадости.

И я держу свою дверь закрытой,
Чтобы стучалась она перед тем как ко мне войти,
Чтобы не оказалась она той, мною давно забытой,
Той, с которой мне не по пути.
Наталья Ульрих
Уважаемый, ну допустим детей у вас нет. А родители? Или другие близкие люди? Вы их не любите?
Valeri Balandin
ЭТО ФАНТАЗИИ ссээр
Максим Иванов
Любовь - единоцельный комплекс психического, физического, эмпатическая связность таковых. А акт - эфемерен.
Любовь - это инстинкт.
Serdar Artykow
Например... кто-то любит книги.
Евгений Васильев вот же извращенец-то этот "кто-то", а...
)))