Религия, вера
Половой акт по своей сути является сакральной формой Богослужения! Зачем христиане цинично обьявляют его удволетворением
Христианство по своей сути вообще не просто жизнеотрицающая религия - оно насквозь пропитано жизнененавистничеством!
Низменная похоть, когда это во грехе.. . между людьми которые не являются супругами.
В супружестве, это просто здорово ...всё самое хорошее в интимных отношениях между любящими
Поясните, плиз, каким местом это акт богослужения?
..это удовлетворение сакральной формы богослужения
Да ты чё? Салом отравился? Все христиане обожают это самое богослужение, только мракобесы и извращенцы его пытаются опорочить!
Правда, православные?
Да уж! Но в каком то смысле и это правда, т. к. многие занимаются этим чисто от зуда в одном месте! А не от стремления сблизится с человеком или богом!
Действительно, в древних политеистических формах религии (Шумеры, Вавилоняне, греки, индийцы, позднее в Тибете) было понятие о сакральной проституции. Но оно имело глубокий культовый смысл. Каждая девушка (в особенности благородного происхождения) должна была прийти к храму и отдаться первому, кто готов ее купить. Чем больше ей заплатят, тем более она угодила богам. Но надо различать религиозные направления и уметь критически посмотреть на культообразующую составляющую религии. А также на космогонию и нравственный идеал таковых. Секс, действительно имеет некую сакральную составляющую, он связан в большим психофизическим всплеском и экстатическим чувством. Но, не все сакральное полезно. Так, например, общение с миром падших духов - это сакральный акт, но, человек в своей неразумности и не грамотности не видит, как демоны разводят его, как лоха. итог всего этого - в лучшем случае - психическое расстройство, в худшем - самоубийство. Духи разработали целую тактику, чтоб завладевать нашим сознанием, они играют на наших чувствах: особенно гордости и тщеславия, а так же на низменных чувствах плотского удовлетворения. Но человек - разумное животное, которое сотворено Богом с целью стать богоподобным и, подчинив свое низшее высшему. Так вот демоны, которые уже в древности объявили себя богами, когда являлись древним в виде богов (или, как сейчас, в виде пришельцев) делают все, чтоб мы стали рабами своей плоти, чтоб так править нами. Их уловки многочисленны и надо быть очень проницательным, чтоб различать духов: какие из них пришли тебя пожрать, а какие - от Бога.
Не Богослужение, а размножение. А удовлетворение, похоть - когда без меры и для удовольствия, а не для детей.
мусульмане считают, что сексуальные отношения между супругами - это одна из форм поклонения Богу:)
вот так всигда! После сала сразу палавой акт и ничаво больше! Я так думаю у кого про што балит тот про то и говарит, Вам наверно не давали целый год!
Potomu chto eto tak i yest' i nevazhno zamuzhem-zhenat kogda ili net,eta gryaz' odna,tol'ko v brake netu greha na eto.
цинично - не христиане. В церкви есть таинство брака. Цинично - когда громко на весь свет и как попало. цинично - когда половой акт ценен сам по себе.
ума то нет..
Люди попридумали такое нелепое название книги : "Библия секса". Но Библия никогда не станет сексом и секс никогда не станет Библией. А человеческий разум не знает границ развращённости.