Религия, вера
В чём заключался этот страшный, чудовищный грех Адама и Евы, за который Бог позднее казнил своего Сына?
Не слушались.
Это был не грех, в русском понимании, это был проступок, за который ранее наказывали очень круто. Дело в том, что детородные органы даны человеку только для продолжения рода, а не для забавы, что иудейские предки нагло нарушили, за что и изгнаны были из сообщества порядочных людей.
Тамара Зорина
А где об этом написано, что для забавы? Зачем придумывать и извращать
в том, что он не послушались запрета есть с дерева познания добра и зла.
Максим Коршунов
Христиане свинину жрут, и ничего.
Он его не казнил. Что за бред? А грех был - нарушение запрета. На тот момент единственного.
сатанисты и масоны все переворачивают с НОГ НА ГОЛОВУ. Они ненавидят Бога лютой ненавистью так как поклоняются люциферу-козлу и знак у них козла.
Настёнка Дон
Т. е. приводят в соответствие? Вроде на ногах должны стоять, а не на голове.
возлежание с мужчинами

"И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его"
(Матф. 9:10).
"Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая... Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у Него на груди."
(Иоан 13:22-23)
Возлюбленный Иисуса - Википедия
Суд Пилата: "И поднялось все множество их, и повели Его к Пилату, и начали обвинять Его, говоря: мы нашли, что Он развращает народ наш."
(лук 23:2)
и говорят: "Почему мы и фарисеи (иудейская секта - SCh) постимся много, а твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ и тогда будут поститься" (Мф., 9:14-15, Мк., 2:19-20 или Лк., 5:34-35).
Что такое жених и что он делает с невестами на брачном ложе объяснять нет надобности. И не надо аллегорий и иносказаний. Этот номер не пройдёт. Всё очень чётко написано.
"и да не возляжет мужчина с мужчиною на лоде. аки с женщиной, ибо это мерзость пред Господом" (Левит гл. 18: 22)

(Матф. 9:10).
(Иоан 13:22-23)
Возлюбленный Иисуса - Википедия
(лук 23:2)
Тамара Зорина
А что же вы пропустили слово- за столом? Возлежать за столом -не значит что интим В то время стульев не было, и за обедом ВОЗЛЕЖАЛИ на подушках возле стола. Как и у мусульман раньше. А вы все привыкли извращать судя по себе