Религия, вера

Кому и как Господь дарует "чистое сердце"?

Артем Соколов
Чистое сердце, это результат сотрудничества человека с Богом.
12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.
(Пс. 50:12)
Vladimir Vladimir
Лучший ответ
Кто старается очистить своё сердце от страстей и грехов, тому и дает
Артур Романов
Чистое сердце не даруется.
Оно очищается трудами самогО человека

Матф. 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

И только после этого можно Бога узреть

Матф. 5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

И в чистом сердце Бог водружает престол
А очищается сердце деятельной духовной этикой и усмирением себя
Поклонникам.

Бог
Тому кто ВЕРИТ БогУ, Его обетованиям! Тому кто желает и способен принять от Бога ТО (!), что Он нам дарует.
Нурхан Агазов
Тем кто хочет, тот кто не прикасается к нечистому, хочет угодить Богу.
Наталья 2000
Через полное причастие-единенние с Христом. Только в Христе мы чистые. а вне Христа мы грязные-неприемлемые.
Оля Тимошенко
Чтобы приобрести чистое сердце, нужно прежде всего получить точные знания о воле и намерениях Бога. Существует лишь один источник этих знаний — Слово Бога (2 Тимофею 3:16, 17). Но если при изучении мы будем задействовать только разум, то не сможем приобрести сердце, угодное Богу. Чтобы знания влияли на то, какие мы внутри, нужно полагать все, что мы узнаём, на наше сердце (Второзаконие 32:46). Как? Псалмопевец Давид говорит: "Вспоминаю дни древние, размышляю о всех делах Твоих, рассуждаю о делах рук Твоих" (Псалом 142:5).
Анна Зязина
Чтобы преобрести чистое сердце, нужно прежде всего получить точные знания о воле и намерениях Бога. Существует лишь один источник этих знаний это Слово Бога, вот как там написано: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."
тому, кто этого достоин...
Всем. Просто есть дефектные уроды, которым оно не нужно.
Вячеслав Хегай
Сатана и чистое сердце как то не совместимы.
Всем с рождения.
Чистое, т. е. очищенное от страстей. Тут потрудиться надо.
Идущему Его путем.
Сердце это сложный насос и чистым он не бывает жир по стенкам накапливается, это приводит к нарушению кровообращения. Все остальное додумки и домыслы. жирафу Боже одарило самым совершенным сердцем.
Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог…
(Исаия 43:12)
НЕ
Нелли Е.
такое обретается опытом и работой над собой. в этой жизни или в предыдущих)