Религия, вера
Бог хороший, Бог любовь, Бог добро, а тут бац прихожу в детский онкоцентр и плачу. Почему в нем Бога нет?
Там врачи - боги.
Боги и придумали болезни .
Все умрут, а для умерших нет разницы кто сколько прожил, 5 или 50 лет а главное где он оказался с козлищами или с овцами.
Витя, а вы когда нибудь лично молились, обращались к Богу об исцелении деток?
Или вы думаете, избрав безбожие, что Бог будет насильно вмешиваться в вашу жизнь?
Все болезни это разделение с Богом.
Данияр Абдыразаков
Я с ним разделен. И не страдаю, как и он
И как проявил милосердие? Поплакал?
потому что верующие считают науку дьвольским помыслом и сжигают Джоржано Бруно и прочих. Шансов у всех нет больше.
Юлия Варавенко
Джордано Бруно сожгли за откровенную ересь которую он нес, и за его эзотерические эксперименты. Т. е. говоря современным языком, он увлекался черной магией. То, что он поддерживал учения Коперника, ему в плюсы не шло, но за это не казнили. Сам же Коперник, автор отвергнутой идеи вращения Земли вокруг солнца (а не наоборот, как было принято считать в то время), был не понят (что и понятно, т. к. Птолимей свою теорию обосновал лучше, а средств подтверждения любой из этих теорий не было) но прожил долгую жизнь и умер в почтенной возрасте. И да, в то время уже никто не считал землю плоской)
Так что не нужно показывать свою неграмотность и приписывать гуманитария-эзотерика к ученым)))
А кто вам сказал что онкология это кара Божья и что там Бога нет? Вы бы прочитали хоть что-то... )
Потому что те кто должны знать Бога и творить дела Божьи (исцелять людей как Иисус), не знают Бога.
Вы сами узнайте Бога и исцелите всех больных в этом онко центре.
Или вам тоже некогда?
"Верующие в Меня и дела Мои сотворят" Иисус.
Или вам тоже некогда?
Он там. Питается душами и людскими страданиями. Особенно детскими.
Бог не может всем помочь. он ОДИН на всех...
Ирина Б.
Значит, он не всемогущий
Ольга Дедова (Зыкова)
Бог помогает кающимся в своих грехах людям, которые обращаются к Нему за помощью, уповая на Него.
Дети часто заболевают оттого, что их родители в грехах своих многочисленных доселе не раскаялись.
Дети не виновны, но у них самая важная миссия в этом мире. Через этих детей, вообще через болезни, Бог стучится в наши сердца. К сожалению, мы не вспоминаем о Боге, когда всё хорошо ( Нас заботят цены на бензин, начальник-козёл вк заблокировал, Машка не дает... А тут сразу Где Бог?!
Вот вы, я, мы все виноваты в их болезнях, потому что без эти детей, без войн, стихийных бедствий... мы становимся обычными меркантильными самовлюблёнными и самодовольными мразями, которым вообще на всё плевать, кроме них самих.
Я так думаю.
Данияр Абдыразаков
По образу и подобию.
Бог дает много советов, законов, принципов, заповедей в Писании, живя по которым человек может быть счастлив:
" О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские."
Но люди руководствуются своим мнением. В таком случае правильно ли обвинять Бога во всех наших бедах?
Иисус сказал "Се стою у дверей и стучу..." Выбор каждого открыть или кричать где Бог придерживая дверь обеими руками - на всякий случай.
Для Бога все люди одинаковы независимо от возраста. Дети. И все мы умираем вопрос только в длительности и силе мучений.
Бог везде, но никто не хочет Ему открыться. Как врач может помочь больному если больной врачу не доверяет и не идет к нему.
а кто сказал что его там нет?
ваш логика до неприличия детсткая. Дети расплачиваются за грехи родителей. Потому что из их душ создаёться новая душа (бог в процессе создания души не участвует - этот процесс автоматезирован) поэтому ребёнку часто передаются вкусы и повадки родителей.
А раз дели инвалиды по вине родителей с какой кстати бог должен помогать? что он этот родители будут более верующими? Вы думаете с точки зрения этой жизни будто бы другой и не будет поэтому она для вас так важно и так важно для вас в ней жить в достатке и без болезней. Смысл? если всё равно умрёшь
А бог не джин чтобы желания исполнять. Бог есть дух (Иисус так и сказал). Есть духи нечестивые а есть святой дух. Вот к кому будет соответствовать своим духом те и смогут на тебя воздействовать (по родству).
Это суть Христианства. Бог не может помочь человеку без самого человек. (в это и есть свобода воли - выбора)
Все проблемы людей из-за унаследованного греха-изменение в генах, да еще и правит землей не Бог, а враг людей-Дьявол.
Данияр Абдыразаков
Два Бога получается. Это Зороастризм милочка
Ирина Б.
Значит, дьявол сильнее бога, раз отнял у него Землю? Создавал то её бог
Нет так нет для вас Бога, которого вам бы хотелось
Считайте этих детей неудачным звеном эволюции, как у атеистов
болезни те же испытания
А Вы разве к Богу пришли?
Данияр Абдыразаков
К Богу мы придем опосля смерти, так ваши говорят исповедники
Его нет в онкоцентре потому, что его нет нигде
Бог даёт тебе, умному и сильному, возможность помочь человечеству (мне, себе, болящему), в лице этих болящих детей. Зачем, потом узнаешь?
Данияр Абдыразаков
У вас потом все, а свечи купи сейчас. Мудро
А когда Вы возвращаетесь домой там Бог есть?
Или на работе Бог есть?
Если все хорошо значит есть! если плохо значит нет Бога?
Пример. Вы подарили любимому воспитанному сыну дом. Очень хороший. Сын женился, родил много детей и сказал им, что папа подарил дом. Со временем сын, жена и многие дети стали вести плохой образ жизни. Дом превратился в помойку. Жизнь в нем - в ад. Его жители - порядочные и непорядочные страдают. ВЫ ВИНОВАТЫ???
Бог дал выбор - жить счастливо соблюдая ЕГО законы. Либо живя по СОБСТВЕННЫМ, но болеть стареть умирать, и т. д. Наши предки выбрали второе. В итоге - имеем и то, что вы наблюдали в больнице, и многое другое.
НО Бог не виновен в страданиях. В частности мучениях детей. Более того. ОН НЕБЕЗРАЗЛИЧЕН к ним!!!
Хорошая новость об Иисусе - благодаря его поступку на земле эксперимент по самоуправлению скоро завершится. Правда жестко. Будет уничтожение непослушных. Зато потом - жизнь, где несчастным страдальцам будет подарен шанс жить вечно. Страдальцам всех времен и народов.
Или на работе Бог есть?
Тин Эгрир
Что сына нормально не воспитал. Также и бог. Что создал людей плохо. Он и ангелов то делать не умеет. Вон, Люцифера с косяками сделал!
Данияр Абдыразаков
Законы божьи один к одному Закон царя Хамураппи. Камушки с этими законами лежали перед каждым населенным пунктом Вавилона. Не эти ли скрижали Моисей показал евреям. Это еще просвещенная европа знала в 19 веке. А мы в тьме живем.
Почему Бог допускает страдания?
Кто виноват на самом деле?
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят
Как появились страдания? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить, что произошло с нашими прародителями, Адамом и Евой. Бог создал их совершенными и поселил в раю. Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Они могли вечно наслаждаться совершенной жизнью. Страдания не входили в замысел Бога в отношении людей. Но Он ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Быт. 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Быт. 8:21; Рим. 5:12).
Кто виноват на самом деле?
За грехи мамы.
Данияр Абдыразаков
Уже злой или злопамятный
Тин Эгрир
Полный бред. Значит, бох злой и несправедливый
Елена Тузова
Не согласна. Зачастую, вижу, что всякие напасти с детьми именно у хороших женщин, в то время, как у всяких б... й, которые тупо прозевали время очередного аборта, на удивление, очень хорошие детки.
Я бы скорее уловила связь, что тяжелые испытания достаются тем, кто может их вынести.