Религия, вера
Какую антирелигиозную художественную литературу вы посоветуете мне почитать?
Любую фантастику. Почти все писатели-фантасты были атеистами. Из тех, про которых я точно знаю: Братья Стругацкие, Артур Кларк, Станислав Лем, Айзек Азимов, Рей Бредбери.
Произведения советских писателей
Ваши однобокость и плоскость угнетают.
надо просто перестать читать религиозную, и читать нормальную литературу для нормальных людей.
Таксиля.

"Бог как иллюзия" и "Слепой часовщик" Ричарда Докинза
"Вселенная из ничего" Краусс Лоуренс
"Мифы об эволюции человека" Александр Соколов
"Иллюзия "Я", или Игры, в которые играет с нами мозг" Брюс Худ
"Вселенная из ничего" Краусс Лоуренс
Читайте что угодно, книги развивают ум, а развитый ум при рассматривании божественных категорий, уже не мыслит примитивно, на уровне начинающего атеиста.
Чудотворные версии от Безобманства, они ВВЕ объясняют и без вранья.
Лео Таксиля "Забавная библия". Но самая антирелигиозная книга - это сам оригинал писания.
Карлос Кастанеда. или записки из потусторонних миров.)))
читай духовную литературу поймешь что такое религия
Бога нет, есть только эго - пуп земли. Оно и книжки читает и бога придумывает и заставляет его под свою дудку плясать типа кого карать, а кого и миловать. ))
Эго является одним и тем же в бодрствовании, в сновидениях и в глубоком сне (без сновидений). За этими состояниями найдите основополагающую Реальность. Это Реальность, которая лежит в их основе. В Ней есть только Бытие. В Ней нет ни "вы", ни "я", ни "он"; нет ни настоящего, ни прошлого, ни будущего. ОНА находится за пределами времени и пространства, вне того, что можно выразить.
ОНА вечно здесь.
https://www.youtube.com/watch?v=qVYdt8pgC1M
ОНА вечно здесь.
Льва Толстого, Достоевского
В СССР много таких книг издавалось, у меня где-то даже были)
Можете Карла Маркса почитать))
Оксана Щекина
Это не художественная литература.
"толкование сновидений" Фрейда
На помойке книжки кончались ?
у Невзорова спросите.
манифест карла маркса
Оксана Щекина
Это не художественная литература.
Антирелигиозной бывает только МАКУЛАТУРА.