Религия, вера
Чему можно научиться из запрета, записанного в Исходе 23:19: «Не вари козленка в молоке матери его»?
Это повеление из Моисеева закона встречается в Библии три раза. Оно помогает нам лучше понять, что Бог считает приемлемым и уместным. Оно также говорит о его сострадании и чуткости и указывает, какое отвращение Бог питает к ложной религии (Исход 34:26; Второзаконие 14:21).
Не участвовать в языческих обрядах и ни в коем случае не вступать в секту иеговистов...
Walerij Woronow
Как то,... слабовато для такого вопроса, более того почему то не удивлюсь если ...если Алекс Майер не получит от вас ответа. Потому как отвечать на подобные вопросы нужно знать Библию именно ее а не а в прочем у вас ведь нет знания основанного на Библии, в общем это и ответ. Признаитесь сами себе что вам сложно подобраться к элементарному ответу.... вот собственно и все, комментарии не совсем логичные.
Предоставь ребенку искать свой путь
У нашей отчизны орлят миллионы
Запрещение есть одновременно мясное и молочное блюдо.
Такое придёт в голову только извращенцу
Нурдаулет Жумагалиулы
Это старый языческий обряд...
Принципы Бога помогают нам воспитывать в себе высокие нравственные чувства.
Мать-коза это ветхий завет который произвел на свет козленка-новый завет и потому молоко основ матери-ветхий завет нельзя применять к варке козленка, - нельзя рассмаривать новый завет призмой ветхого завета.
"Да не станет пища живого существа приправой к убитому животному. Да не станет источник жизни (т. е. молоко матери козленка ) помощником в разрушении тела (т. е. самого козленка)"
(Климент Александрийский, Строматы).
Очевидно, это запрет крайних форм цинизма и жестокости.
Только представьте, как крохотный детеныш козы варится в кипящем молоке, которым его должна вскармливать мать... Это циничнейшее извращение
(Климент Александрийский, Строматы).
еще был такой языческий обряд вызывать дождь.
Молоко козы нужно для того, чтобы кормить своего дитя и помогать ему расти. Варить козленка в молоке его матери означает пренебречь принципам Бога, это отношения родителей и детей. Такой запрет важен, так как проявляются качества Бога- сострадание .