Религия, вера
Почему не прививается терпимость и понимание верующих, а наоборот прививается толерантность
Что такое толерантность? терпимость? равенство? Так я никогда не буду терпимым к гомосекам или равными они не будут со мной.
Толерантность и есть терпимость.
Гейропа умирает...
Это судороги агонии.
Прививается. Но не ко всем подряд.
Терпимость и понимание верующих? А вы к какой конфессии себя относите?
Если к христианству, то забудьте вообще и в принципе о "терпимости и понимании верующих". Это противоестественно. Никогда верующие христиане не будут толерантными к позору. А грех и низость толерантной ко Христу. Не совместимые это вещи.
Александр Какурин
я говорю о соотношению проводимой кем то толернантности ко всему злому и тому что развращает народы, но гнобятся призывы верующих к всеобщей нравственности, ведь все религи ратуют за повышение нравственности, даже если они это лицемерно делают- выдают их самих но не религию, ведь принципы религий неизменные-это высокая нравственость поведение религизных не смогут изменить нравственные принципы религий.
мировые тренды лоббируют свободу зла и толерантность ко злу.. но не к добру
Когда было легко подниматься на Голгофу, принимать грехи мира и умирать за них? Какой безбожник не смеялся и не кидал камни в праведников? Так было и так будет. В этом и состоит свобода выбора человека.
Забавно - а закутанные по уши в хиджаб существа эт не толерантность к религии, а основы православной культуры эт тоже не толерантность??
Александр Какурин
я говорю о соотношению проводимой кем то толерантности ко всему злому и тому что развращает народы, но гнобятся призывы верующих к всеобщей нравственности, ведь все религи ратуют за повышение нравственности, даже если они это лицемерно делают- выдают их самих но не религию, ведь принципы религий неизменные-это высокая нравственость поведение религизных не смогут изменить нравственные принципы религий.
У терпимости есть предел и этот предел нравственные нормы. Если человек принимает то что за границами нравственности, то он рано или поздно склонит к этому и других. К сожалению мир полон безнравственностью, поэтому принимается мнение большенства. В Библии сказано: " Не иди за большинством людей, если они творят зло".
Мир всегда будет стараться привить толерантность ко греху. Это последнее время. Так предсказано в Библии и так будет, пока не придёт конец. "1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся."
(2Тим. 3:1-5)