Религия, вера

Верующие много говорят о толерантности. А толерантны ли они к атеистам?

В таких вопросах не нужно обобщать. Потому что не все верующие толерантны к иноверцам, и это взаимно.
Но Христос учил любить своего ближнего и даже врага. Он говорил, что Его учеников будут узнавать по любви. Многие называют себя христианами, но не всех признает в итоге Христос своими учениками и последователями.
Руслан Анарбаев
Лучший ответ
....-мы их даже готовы на поруки взять, и отмазную для них написать!!!!
Alena Labzina
Ну рот же у них вроде есть?? ?
Пусть говорят :)

Нас не нужно жалеть,
ведь и мы никого б не жалели.
Мы пред нашим комбатом,
как пред господом богом, чисты.
На живых порыжели
от крови и глины шинели,
на могилах у мертвых
расцвели голубые цветы.

© С. Гудзенко.
Толерантность, это терпимость, а в истинных религия ( в частности в Православии) , терпимость ко злу не допустима. Так что, кто много говорит, мне не понятно.
Fatih Catal
Это абсурд полный, потому что православные в принципе не могут быть толерантными, даже к другим христианам. Но самое дурное - то, что они свою мракобесовскую ортодоксальность СОЧЕТАЮТ с элементами показавшей свою ошибочность европейской толерастии. Так и развалят страну, сами того не заметив. Россия всегда последняя повторяет ошибки остального мира.
Jannat Kubanych Kyzy
ТАКАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ НЕ НУЖНА!

Еще как толерантны. Жаль костры инвизиции запретили. Вот бы они потолерантничали
я не толерантна и я о ней не говорю, от куда дровишки?)
Мурат Саутпаев
«Атеисты — безумные! »
«Атеисты — грязные свиньи!»
Нельзя быть терпимым к богохульникам,
так веть можно и
да полной
толерантности дойти, а это билет в ад.
А если атеист мою веру не хаит, то ххххх с ним.
Иван Павлов
эт как начхать на больного братца (атеиста)?
Дима Царев
Я человека оцениваю только по его делам.. . а кто он? И что исповедует, наплевать.
Dias Kabakov
Мы любим людей.. . ) Но не можем принять утверждения оскверняющие Бога и Христа, которые навязываются атеистами.
Куздра считает ТОЛЕРАНТНОСТЬ бранным словом, так и говорит: "Толерасты вы недобитые! ".
Вот вот!