Религия, вера

Что такое манна небесная? Это хлеб? Или каша? Ну, в обычном понимании. На что похожа?

Alexsandr Z
Alexsandr Z
17 021
Чтобы представить себе библейскую манну, достаточно взглянуть на современную манную крупу, которая получила свое название по аналогии с пищей богов.

Одна лишь неувязка – история манки, которая производится из зерен пшеницы, насчитывает всего несколько столетий, в то время как свидетельствам о манне небесной более 2 тысяч лет.

В Библии манна небесная описывается как нечто мелкое, круповидное, как иней на земле.

Согласно Вавилонскому Талмуду, манна небесная меняла вкус в зависимости от того, кто ее ел: она была как мед для маленьких детей, как хлеб для молодежи, и как масло для взрослых.

http://bibliya-online.ru/manna-nebesnaya-bibleyskaya-istoriya/
Чынгыз Курманбаев
Чынгыз Курманбаев
58 578
Лучший ответ
Это снежная крупа)
Гена Галев
Гена Галев
75 983
См. Вики. "Манна небесная"
это икра - заморская, баклажанная
на жёлтый сахарный песок )
Какая она была, знают те кто её ЕЛ!
А мы знаем что это был хлеб, еда людям.
По вкусу как лепешки (простой хлеб) с медом. то есть сладкий и в виде крупы.
Когда у евреев закончился весь хлеб, взятый с собой из Египта, Бог послал им пищу, выглядящую как белые маленькие крупинки или похожую на мелкий град.
В Библии сказано, что по вкусу она была как лепёшка с мёдом.
AK
Aizhan Kaidarova
59 423
Мудрость небесная
Ты манную кашу из манки ел когда-нибудь?
LV
Ludmila Vlasikhina
55 964
Когда евреи бродили по пустыне, им попадались растения, которые можно было кушать. Вот они и решали что это им посылает бог чтобы они не подохли с голоду.
)))*кэтти *(((
)))*кэтти *(((
34 743
Манна была «похожа на кориандровое семя» и «по виду» была как ароматическая смола, как воскообразные и прозрачные капельки, напоминающие жемчужины. Ее вкус был похож на вкус «медовой лепешки» или «сладкой лепешки с оливковым маслом». Ее мололи на ручных мельницах или толкли в ступах, а потом варили или пекли из нее хлеб (Исх 16:23, 31; Чс 11:7, 8).
Ни одно из известных сегодня веществ естественного происхождения не соответствует библейскому описанию манны абсолютно во всех отношениях, поэтому нет веских оснований отождествлять ее с какой-либо известной нам пищей. Главная причина этого состоит в том, что Бог давал манну действительно чудом. Появление манны не зависело от времени года, и в пустыне она не появлялась лишь в каком-то определенном месте. Если ее оставляли на ночь, то на другой день в ней обычно заводились черви и она начинала плохо пахнуть, однако дополнительный гомор манны, собранный в шестой день, на субботу, не портился. В субботу манну нельзя было найти — это подчеркивало, что соблюдение субботы было требованием для израильтян (Исх 16:19—30).
Манну для всех домашних собирал глава семьи, или же он руководил ее сбором. Поскольку манна таяла, когда начинало припекать солнце, он, несомненно, быстро собирал примерно столько, сколько было нужно для семьи, а затем измерял собранное. Много было собрано или мало — в зависимости от числа домочадцев,— на каждого всегда приходилось по гомору (2,2 л) (Исх 16:16—18). Это имел в виду апостол Павел, призывая коринфских христиан делиться своим избытком, чтобы восполнить недостаток средств у своих братьев (2Кр 8:13—15).
Сенсационные результаты дали исследования, касающиеся пресловутой библейской манны. В 1927 году зоолог Еврейского университета в Иерусалиме Боден-хаймер обнаружил на Синайском полуострове разновидность тамариска, который в весеннюю пору выделяет сладковатую жидкость, быстро застывающую на воздухе в виде белых шариков, похожих на град. Местные бедуины — большие любители этого лакомства — с наступлением весны толпами отправляются в степь собирать белые липкие шарики, как мы собираем ягоды. Один человек может собрать за день полтора килограмма — количество, вполне достаточное для того, чтобы утолить голод. Любопытно, что мелкие уличные торговцы в Багдаде по сей день выставляют на продажу сладкую смолу тамариска под названием Ман. В свете этих открытий, библейская манна небесная перестает быть чудом. Моисей, видимо, знал ее питательную ценность еще со времен изгнания и благодаря этому мог прокормить израильтян.

#########

Произхождение легенды о манне небесной объясняется так:

«Оказывается бог тут совсем не причём. Сказка о боге, дарующем «манну небесную», родилась на вполне реальной основе. И сегодня в Малой Азии растет лишайник леканора съедобная. Когда леканора созревает, она растрескивается и в виде небольших, очень маленьких шариков — “манных шариков” — рассыпается по земле. В голодные годы люди их собирают, толкут и из полученной таким образом муки пекут хлеб.

Ветер часто переносит зерна леканоры на далекие расстояния. Но главным переносчиком “манны” служат потоки дождевой воды — они смывают её с больших площадей и сносят в низины и овраги, где она оседает. Поэтому “манна” особенно обильно “выпадает” в дождливые месяцы. В тех же местах известен другой вид “манны небесной”, по вкусу напоминающей мед. Этот питательный продукт дает вечнозеленое растение тамариск. Ветер разносит облако тамарисковой “манны” по земле, поднимает высоко в воздух — вот вам и пища, даруемая небесами!» — В. М. Кандыба “Чудеса и тайны всех времен» (СПб, «Лань» 1997 г., с. 96)
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Лиза Жук
Лиза Жук
11 215
И нарек дом Израилев хлебу тому имя: манна, она была как кориандровое семя, белая, вкусом же как лепешка с медом. (Исход 16:31)