Религия, вера

Какая на вкус манна небесная. как манная каша?

скорее всего нектар
Влада Владимировна!!!
Лучший ответ
Книга Исход, глава 16:"31 И нарек дом Израилев хлебу тому имя: манна; она была, как кориандровое семя, белая, вкусом же как лепешка с медом. "
Ольга Одинец не люблю мед. вряд ли мне бы понравилась манна.
Похожа на засахарившийся мёд.
Это смола кустарника из рода гребенщиков (или "тамариксов", или "тамарисков"), которая разлетается мелкими каплями и быстро застывает.
"Манна небесная":
Наталия Швайковская а на фото что? бусины с дырками?
это космическая энергия, которая пронизывает все. Только иудеи не знали слова энергия.
Андрей Андрей значит вечером энергии нет, она только по утрам появлялась?? бред, это что то вроде плесени было
Людмила Бельчева Когда ВЫ говорите "энергия", Вы, разумеется, употребляете некий омоним к тому термину, который используется в физике и прочих естественных науках?
Согласно аггаде (древней еврейской книги), поедая манну, юноши чувствовали вкус хлеба, старики — вкус меда, дети — вкус масла.
Ольга Одинец юноши.. а девушки? почему все изложено только в мужском роде. женщина не человек.
как кокаин... нюхай... втирай в десны...
Ничего общего с манкой не имеет.
Манна появилась на земле после того, как испарилась выпавшая утром роса, «и на поверхности пустыни осталось что-то мелкое, похожее на хлопья, мелкое, как иней на земле». Когда израильтяне впервые это увидели, они стали спрашивать: «Что это?» — или по-еврейски «ман ху?» (Исх 16:13—15; Чс 11:9). Возможно, этим и объясняется происхождение слова «манна» — так сами израильтяне стали называть эту пищу (Исх 16:31).
Описание. Манна была «похожа на кориандровое семя» и «по виду» была как ароматическая смола, как воскообразные и прозрачные капельки, напоминающие жемчужины. Ее вкус был похож на вкус «медовой лепешки» или «сладкой лепешки с оливковым маслом». Ее мололи на ручных мельницах или толкли в ступах, а потом варили или пекли из нее хлеб (Исх 16:23, 31; Чс 11:7, 8).
Ни одно из известных сегодня веществ естественного происхождения не соответствует библейскому описанию манны абсолютно во всех отношениях, поэтому нет веских оснований отождествлять ее с какой-либо известной нам пищей.
Гульзада Таирова а мана острова Пасхи это что тогда?
ЕСЛИ БОГ ДАСТ ПРОБУЕМ И СКАЖЕМ ВАМ
Это неосязаемая энергия. У нее нет вкуса.
Людмила Бельчева "Неосязаемая энергия" - это трюизм. Энергия неосязаема по своей сути - это просто численная характеристика материи.
Аскат Самудинов смех без причины - признак дурачины