Религия, вера
Иисус крестился, когда ему было 30 лет. Вопрос: для чего тогда крестят младенцев?
Христос не имел нужды в крещении. А человек, рожденный во грехе, нуждается во втором рождении --крещении.
Елена Синицкая
А если не имел нужды, зачем крестился?
Елена Степаненко(Королева)
Его отец - сплошное безгрешие. Точно.
Потому что не знают об этом, не читают евангелие, не изучают его.
Только когда УВЕРУЮТ, познают истину слова Божьего, тогда смогут ПОЗНАВАТЬ волю Отца и исполнять её ,как Христос.
Адам Омаркадиев
А те кто не крещен с рождения и умер в 5 лет, недожив до возраста чтобы познать волю Отца, пойдет в Ад, как мило
Нам нет необходимости во всём брать пример с Иисуса.
Елена Синицкая
Здесь каждый решает сам
Виктория Рейх
Очень смелое заявление.: (
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(1Пет. 2:21)
1. Не в 30 лет. 2. Потому что человек должен родиться духовно в Крещении.
Елена Синицкая
Что значит не в 30, исследуйте Евангелия
Стереотипы.
Чтобы в 33 на крест не лезли, а лезли на общий.
Иисус показал свое отношение к детям:" Таковых есть Царствие Божье","...если не будете, как это дитя, не войдете в Царство Божье","...Ангелы их всегда видят лице Отца Небесного".неужели таким несправедливым выставляют Бога, что он безгрешное дитя отправит в геенну огненную?
Христос - Сын Божий, Сам - Бог, Он защищен. А младенец - беспомощный, его надо отдать под защиту Бога. А когда он подрастет, то сам решит - останется ли он с Богом или изберет другой путь. Но это будет уже его собственный выбор, за который он сам понесет ответ
Елена Синицкая
Чтобы креститься и стать христианином, человек должен был понять Слово Бога и принять осознанное решение предоставить себя для исполнения ясно выраженной воли Бога. Как это могут сделать младенцы?
Крещение это рождение свыше от воды и Духа для Царствия Божия, так говорит Господь Иисус Христос (Ин. 3.3-7) и Он не делает исключение для детей, а повелевает не препятствовать детям приходить к Нему.
Иисус не крестился, а макался, это обряд посвящения на более высокую ступень иерархии, как и у жидомасонов. «Крещение младенцев» это тоже магический обряд подключения к христианскому эгрегору, зомбирование .
«Крещение» это колдовство в чистом виде. Вода может быть носителем информации и это известно с испокон веков, когда воду «заговаривали». Попы при помощи своих «заговоров» подключают своих жертв к христианскому эгрегору, отключают сознание и потом паразитируют на зомбированных идиотах .
Величко М. В. (2015.01.07) — Эгрегориально-матричное управление
https://www.youtube.com/watch?v=3R_i75uWbpg
Младенцев крестят, что бы уберечь их от попадания в экстремистскую секту "Свидетели Иеговы"!
Елена Синицкая
Я знаю многих, кого крестили младенцами в православии, но впоследствии стали СИ
Традиция.
Трудно предположить что младенец может выразить желание раскаяться в своих прежних делах, и стать служителем Бога (суть крещения).
Кто любит своих детей и желает им блага, крестит в младенчестве.
Никто не знает когда умрет
Серик Ажниязов
А что крещение это гарантия что ребёнок будет здоровый ?
В основе баптистского вероучения, которое дало имя всему движению, лежит принцип добровольного и сознательного крещения по вере взрослых людей при наличии твёрдых христианских убеждений и отказа от греховного образа жизни. Крещение младенцев отвергается как несоответствующее требованиям добровольности, сознательности и веры.
В большинстве случаев, так хотят родственники, друзья, коллеги, то есть под давлением. Легче исполнить обряд, чем стать врагом на всю жизнь. Взаимоотношения у ребёнка с Богом от такого крещения не появляется.
чтобы заработать деньги на незнании
Серик Ажниязов
А вы не считаете правильным, крестить младенцев ?
Крещение- это знак посвящения Богу. Это значит человек дает обещание до конца жизни служить Богу и его жизнь уже в руках Всевышнего. Младенец этого сделать НЕ МОЖЕТ, и вырастая он выбирает себе религию. И много крещеных в младенчестве стали преступниками. Так что крещение такое простой ОБРЯД и подражание обычаем