Псы это посыльные и псы бывают разные есть и преданные кто сидит на камне две тысячи лет и ждёт хозяина, печально им смотреть на мир но ждут я Знаю ждут.
Свиньи тоже есть разные это как добрые и как и злые, но как правило это те кто дня живёт без духовного образования.
Религия, вера
Кого Христос называл свиньями, а кого псами?!
Не мечите бисер перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обернувшись, не растерзали вас) Это Христос так говорил об атеистах и прочих непонимающих Истины, и верно, с атеистами спорить себе дороже, вот такая мудрость) Псы - это те же самые люди, что и свиньи)
Поросят и собак
Иудейских козлов
свиней и псов ...
Кого Крылов и Эзоп называл под определенными животными? Это не конкретное указание на личности-пофамильно-поименно. Тут каждый должен понимать конкретно, видеть в себе или в других подобные качества. Люди поведение которых напоминает поведение свиней или псов-отдичаются невосприимчивостью к чужим мыслям, чувствам и готовы смеяться над человеком. и готовность уничтожить их мировоззрение и первоисточники.
Не мечите жемчуг перед свиньями-это не стоит пытаться истину доказывать людям. которые находятся умственно на уровне свиней. ну то есть для которых важно только-пожрать. поспать. похрюкать около телевизора и визжать от восторга. когда свинопас им зерно в клетку кидает. Иначе свинья-обыватель. быдло.
А псы-это в том числе и славяне с их на тот момент. языческой верой. Изначально. вера новая была предназначена только для евреев-как для *избранного* богом народа. Так как Израиль в то время находился в оккупации римлян. имеющих много богов. Таким образом. Иисус псами называл всех язычников и римлян и славян тоже. так как нигде не упоминалось точно одной нации и народа. Он их всех обобщил-евреи-избранные-язычники-псы.
псы это все кроме евреев или иудеев хз. короче они господа а мы рабы. вот и весь сказ.
Под именем же псов Он здесь разумел тех, которые живут в неисцельном нечестии, без всякой надежды исправления; а под именем свиней – всегда живущих невоздержно; все таковые, по слову Его, недостойны слушать высокое учение. То же самое и Павел выразил, сказав: Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием (1 Кор. 2:14).