Религия, вера

Я боюсь, что когда я умру, то предстану перед Богом и... там окажется совсем другой Бог или даже Боги!

Ну, то есть, не Господь (Яхве, Егова, Христос), а совсем другой Бог или Боги! Внимание вопрос! Как обезопасить себя от такого ещё при жизни на земле? Спасибо...
Женис Айтбаев
ТЯЖОЛЫЙ СЛУЧАЙ
Евгения Жижина
Лучший ответ
Женис Айтбаев Вот, то-то и оно!...
"Не бойся, только веруй" - услышь эти святые слова Христа, друг, восприми, проникнись и исполнись верой и любовью!
Начните познавать Бога через то что Он сотворил вселенную-прекрасной, высокоматематического рассчета-С ЛЮБОВЬЮ, иначе у вас во лбу рос бы член, а не мозги. И если бы не Христос, то все люди уходли в смерть навсегда и никогда вы не выбрались бы из Шеола. Воскресение-это выражение Божьей заботы-любви к человечеству. Решение проблемм человечества-это основная забота Бога.
Женис Айтбаев Могу ли я в целях безопасности, как например, посвятить (пройти обряды) себя сразу во все Мировые религии?...
Нет Бога кроме Одного Аллаха и к Нему возврат - клятва мусульман .
Я могу ответить с т. зр. буддизма.
В Ваджраяне не случайно учатся визуализовывать своего идама.
Когда человек умирает, то в его сознании возникает бог в том обличии, в котором человек тренировался его визуализовывать.
У бога в действительности нет ни имени, ни формы. Внешность бога рисует сознание. В сознании атеиста бог может возникнуть как ослепительный свет.
G. A
Женис Айтбаев Что делать людям, если в их религии Бог не один? то есть богов много или бог один, но он известен в нескольких формах?...
Чтобы не бояться и не тревожиться за свое будущее не нужно посвящать себя всем мировым религиям. так как Бог один. значит и религия (вера Богу) должна быть одна- Ефесянам 4:4-,6.Не должно быть многообразных ответов на один вопрос, так как истина одна. -Иоанна 17:17; Ефесянам 4:20.21.Начните читать Библию иона дасть вам ответы практически на все ваши вопросы и освободить вас от страха- Евреям 2:15.
...вот мне тоже иногда кажется. Веришь в одно, а будет другое.
1 Тимофею 2:4"Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" - когда истину (правду) начнёте отличать от лжи, тогда и больше уверенности будет и вера станет крепче на убеждениях от полученных знаний из слова Бога Иоанна 17:17"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина"