Религия, вера

Дьявол хитёр? Он даже смог прикинуться неким Спасителем, именем которого потом замучили и убили миллионы людей?

ИМЕНЕМ.
Галина Тимакова
Лучший ответ
дьявол всегда был собой..
это людишки сначала называли его богом, потом архангелом.. покуда он в силе был...
Шынар Ыбраимжанова А потом Спасителем и Мессией... И с именем этого "спасителя" на устах пытали и сжигали.
Он не хитер а коварен,
А про Иисуса вы не верно понимаете,
Все не так и по сути и по смыслу.
Согласно библии дьявол - бездельник. За тридцать девять томов найдется едва ли два десятка его деяний)))
Артем Кулиш
Сатана использовал имя Иисуса Христа, чтобы создать свою религию.
Андрей Соболев
Якобы от имени Спасителя Иисуса Христа, всякое зло делали мошенники и лжецы.
В самом учении Иисуса Христа ничего подобного не говорится.
Не даром много жертв и гонений было против чтения Евангелий на родном языке.
Кстати, в основном жертвами этих убийств и массовых казней, как раз и были настоящие Христиане.
...
А дьявол вновь — «Но Ты заставил меня к блужданиям прийти.
За это сделаю засаду я на Твоем прямом пути.

Приду я к людям справа, слева, я обовью обманом их,
И Ты не сыщешь благодарных средь большинства рабов Своих».

Творец сказал: «Уйди с позором, тебе дороги нет назад!
Тобой и жертвами твоими наполню Я палящий ад!
..
Kairatovna | Id 179857428
Греческое слово диа́болос означает «клеветник». (Ср. Лк 16:1)
"Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид апостолов Христовых. И неудивительно, потому что сам САТАНА ПРИНИМАЕТ ВИД АНГЕЛА СВЕТА, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." (2 КОРИНФЯНАМ 11:13-15).
Как видим не только Дьявол шифруется под святого, но много еще кто. "...ибо многие придут под именем Моим" (от Матфея 24:5).
Но отличить их всех очень легко. Иисус сказал в Матфея 7:20, " Итак, по плодам их узнаете их".
Ирина Сальчук
Шынар Ыбраимжанова Всем известны плоды христианства.