- Бессильный, потому что не может победить дьявола (зло);
- Глупый, потому что его действия лишены какой-либо логики, отсутсвует понимание причинно-следственной связи;
- Злобный, потому что убивает чужими руками, а также призывает других убивать неугодных ему;
- Лживый, потому что большинство написанного в библии противоречит реальной действительности;
- Мстительный, потому что обижен и слаб (Наум);
- Ревнивый, потому что страдает от недостатка внимания (Наум);
- Тщеславный, потому что требует славить его.
Религия, вера
Какими качествами по вашему еще обладает христианский бог, кроме нижеперечисленных?
Всеми, которые существуют во Вселенной.
power.x8
Мы все созданы по образу и подобию Бога, следовательно," все что существует во Вселенной" можешь отнести и к себе, друг.
Daulet Shanenov
Это противоречит логике (аксюморон), следственно, такого не может быть
Бог есть Любовь
Daulet Shanenov
Что это значит и почему?
1. Может. У Него план.
2. То что вы их не понимаете говорить лишь о том что у вас ума не хватает.
3. Вынужденно. И заслуженно. Имеет право забрать жизнь, как ее источник
4. А примеров видно не будет?
5. Вообще не ясно о чем вы
6. Это не Ему а нам нужно. Как дисциплина. Генералу честь отдават заставляют не из тщеславия а из дисциплины.
4. А примеров видно не будет?
5. Вообще не ясно о чем вы
Алчный - требует жертвоприношений.
power.x8
После прихода Иисуса уже не нужно приносить жертвы вообще-то. Жертва уже принесена.
Daulet Shanenov
Разве он требовал это?
Daulet Shanenov
Точно, Аврама просил!
Daulet Shanenov
А как же Иисуса забыли?!: D
И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени. Именно он и обладает этими качествами, что мы и наблюдаем.
Daulet Shanenov
Только вот я аргументировал каждое качество, так что, если с этим не согласен, нужно их для начала опровергнуть
главное то что он спасает по милости людей, а не потому что они такие хорошие сами по себе из любви, хоть свет и не мирится с тьмою, и зло бог всегда наказывает. но сам решил заплатить за наше зло что бы спасти и освободить.
хуже всего это не принимать спасение даром) то что Бог сам взял и заплатил за грехи человека на кресте, что бы дать праведность свою. и это просто через веру в Христа, его жертву. а не пытаться самим спасаться отвергая жертву Его
делами знаниями не спасется никакая плоть, потому что человек по определению уже грешник потому и делает грех, зло. Бог дает спасение как дар
Когда у тебя появятся дети, ты захочешь, чтобы они тебя слушались и любили, и когда они не будут делать так, как хочешь ты, то замени в этом вопросе слово "бог" на себя и ты все поймешь.
Daulet Shanenov
Так какой это бог, если он обладает всеми человеческими пороками?