Религия, вера

Почему был потерян Рай?

Потому что Адам и Ева-решили что могут быть счастливы и жить вечно без Бога. Что подчинение его воле и нормам, ограничивает их свободу. Ведь они могут быть как Бог, знающим добро и зло.
Элементарный эгоизм, жадность, неблагодарность.
Анастасия Безменова
Лучший ответ
никто из нас не выпадал из рая потому что христианский рай не существует мы всегда были в сансаре
(!
(...@nurik@...) !!!dnd!!!
Писания не могут нарушиться, Библия была прежде сотворения мира.

Бог
_Pozzitifffchik_ ..
Рай понятие утопическое и даже абсурдное, никогда его не было и не будет, верить в райскую жизнь? Да верьте, кто ж запрещает верить в сказки....
что бы обрести потеряный ад
Оleg Жилкин
Потому что не надо свой выбор и свою отвественность сваливать на кого-нибудь
Леночка Логина
Он не был потерян, его оставили Адам и Ева.
Рай не возможен вне человечества и его сознания. Но язычники стали настолько неисправимо жестоки и грешные что от них отвернулись люди которые в итоге ушли из этих мест.
Рая не было. Он только создается. И главное. Если люди поймут что Земля одна и жить на ней нужно без распрей, мы создадим рай на Земле.
Саша Пасеев
РАЙ всегда был, есть и будет!) Его невозможно потерять. Он в Душе у многих даже сейчас.

Но если Вы имеете в виду, то место откуда Бог изгнал Адама и Еву, то ответ прост - люди захотели узнать то, что не дано было им знать Свыше. Они воспользовались тайными Знаниями и навлекли на себя беду. И беда даже не в том, что жизнь обоих сократилась до определенного "минимума". А в том, что все последующие поколения уже утратили ту связь С ГОСПОДОМ, которую имели "Человеки" изначально!

Причина повлекла за собой Последствия, которые затем как ком "накатывались" друг на друга и тянули людей "вниз". Всё более и более погрязал народ во грехах. И теперь мы получаем то, что заслужили (((....
Петр Молчанов
рай создателями тут не подразумевался и не подразумевается
Света Лютова
Кем, где и когда - ответь себе и жить станет легче.
Рай был и это могу доказать. Это было при вхождении в материальную вселенную. На определенном этапе каждый чел перестает жить по ощущениям, так как ощущения начинают с возрастом давать ошибочные варианты. С этого момента чел формирует более универсальный инструмент это Ум. Но однажды приходится ум брать под контроль и превратить его в Разум. Время жизни до Ума и время жизни после Разума есть Райская Жизнь. Время формирования Ума и время взятия контроля над Умом - есть Ад при жизни.
Из-за нежелания Адамы и Евы Покаяться!

Боюсь, что "Свидетелей Иеговы" ожидает столь же печальная участь!
Елена Ерошенко
Всем понятно, виноваты змея и женщина.
Diamandi .
Потому что создатель ваш захотел стать богом и хозяином. От этого вы потеряли рай
Т@ня ****
Потому что захотели сделаться "яко бози", не имея для этого физических возможностей. И теперь познание добра и зла разъедает тленную оболочку.
Первые люди "накосячили "и были выставлены из него.
Его и не было