Религия, вера
Если мальчику 8 лет осталось жить один день и он не успеет покаяться то попадет в ад?
Нет. Существует возраст невменяемости, когда Бог по малолетству не вменяет в вину ребенку какие-то проступки. Даже наше гражданское законодательство не сажает в тюрьму 13-летнего подростка за убийство, психически больного невменяемого не наказывают за совершенные в этом состоянии преступления. Возраст, когда человек становится ответственным за свои поступки перед Богом, индивидуален. Кто-то и в 18 лет не может перед Богом быть ответственным за какие-то свои поступки в силу незрелости.
в ад попадают за серьезные негативные действия а не за отсутствие покаяния
Ямарадж судит Справедливо.
все идут в ад.
Бог
Gala Mamedova
И вы тоже пойдете в ад?
Какой сделает выбор, туда и попадёт.
Все в аду неважно сколько лет если не рождены духовно Богом. А это возможно только через Иисуса Христа. И нечего тут на жалость давить. В духовном мире возраста нет вообще.
он убивал, грабил, насиловал ???
Gala Mamedova
Но мы как бы с рождение грешны
До 12 лет (осознанный возраст) они считаются безгрешными.
Gala Mamedova
О, вот это мне и нужно было узнать, спасибо)
Он просто будет похоронен в могиле.
Экклесиаст 3:18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
22 Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Нет дети не попадают в ад.
Нет не попадет это ложь религий и тех кто вам это говорит. Вы идете в мир духовный .Бог ваш не может быть богом мертвых но живых. Значит вы идете в жизнь. Плоть ваша с ее похотями и страстями есть ад.
Azhara ;)
Экклесиаст 9:4 Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
Неужели вы думаете что Бог такой жестокий?
Gala Mamedova
Я думаю что Бог просто отвечает за свои слова
Нет, он попадёт в шеол, даже если успеет покаяться.
Gala Mamedova
кудаа?
Зная точно, что есть добро, разве поступили бы иначе?
В том и беда, что мы не знаем точно.
А что если мы не злодеи а просто глупцы?
В том и беда, что мы не знаем точно.
в религии АЛЛАХА это так: до 7 лет любое дитя является ангелом и ему не пишутся грехи, а после 7 лет его грех записываются его родителям, и чтобы не допустить греха любой родитель должен воспитать должным образом чтобы уберечь от греха подальше !
так что нет, не попадет в ад но его родителям будет допрос за все грехи которые он успел накопить !
Gala Mamedova
Ага понял, спасибо большое)
Это никому не известно