Религия, вера

Диавол уже не может покаяться и измениться к добру?

а для чего?
Василий Арин
Лучший ответ
разве после слов пророка Исайи кто-то видел его выше всех звёзд?
кто и когда?
Это один из немногих вопросов вне нашей компетенции. Пусть сам разбирается. На него бодхичитта распространяется с трудом)
Может.))))
Kahraman Saipov
Возлюби врага своего как самого себя! И всё будет о, кей - он будет твоим братом.
не может
не может.
Да! Иблис единственное существо..
Которому уже никогда не дано раскаяться и быть прощенным Создателем
Он проклят Аллахом на веки вечные
Мэри Арутюнян
Может.
Тимур Хдров
Может. Мы должны помочь ему просветлиться.
Сергей Семенов
Акмарал Ережепова Тут у нас с Вами некоторые разночтения)
Сергей Семенов Это вполне естественно, сколько людей - столько и углов зрения. А вообще-то дьявол внутри нас, это нужно принять и начать с этим работать.
Нет, судя по тому, что его ждет погибель. В Библии предсказано, что будет с Дьяволом и демонами.
Юрий Ким
а кто сказал что дьявол зло? он посредник!
Марина Клюева
В отличие от человека- нет. Ангелам не дана свобода воли и за отступничество они будут наказаны без возможности искупить грех.
Лина Абдуллина
Не может. У всего ангельского сословия нет возможностивыбирать
Shavket Ahmetov
Если бы это было так, то Бог не давал бы ему шанса вернуться, а сразу бы уничтожил.
Нет. И он изначально не мог.
Потому что он сделал сознательный выбор.
Раил Абдуллин
Егор Угорич Так и что: сознательный выбор разве отменяет возможность изменить этот выбор впоследствии?
Здрасти." И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
Не может. Потому что у ангелов выбор один раз и навсегда, у человека в течении жизни.
Для сатаны Покаяние закрыто.
Павел Квасов
Гордыня не позволяет. Сколько людей загубил, а сколько еще загубит!
я вот не очень понимаю говоря диавол вы кого имеете ввиду? вчера был вопрос "как вы думаете что ейчас делает дьявал?" я промолчал поскольку хз кто это такой, это не имя... или вы анго майню имеете ввиду? этот нет
у него другие задачи