Религия, вера

Может ли Диавол покаяться? И если ДА, то к чему это по вашему мнению может привести ???

Андрей М
Может Господь принял бы покаяние, но в сатане столько гордости, сколько нет нигде!
Анастасия Саввина
Лучший ответ
Нет, никогда он это не сделает. Это нонсенс, чтобы сатана покаялся. Он себя замкнул в слепой ненависти и гордости-это фатальный случай.
нет каятся он не будет. я с ним говорил на эту тему. из принцыпа. мол бог всех прощает. вот пусть и докажет что он бог. пусть простит меня.
Anastassia Stanislavovna
у сиго чувачка не осталось в дуще, или че у него там, позитива, то есть ваще, ни капли, ни миллиметра, то есть отходных путей нет. Он даже не смог бы понять сути покаяния, что это ваще.
T A
Сатана совершенная духовная личность и его действия намеренные и осознанные, которые направленны против Бога. Сатана злая личность и такое действие, как раскаяние ему не присуще.
Иван Кукушкин
Перед собой исключительно.
ИСТИНА-одна, и не приемлет двойственности, двойственность закрывает глаза и не позволяет узреть сути!!!
Olga Kravchik
ну не каится же. Мог бы, давно покаялся.
А на кого тогда христиане свои проблемы скидать будут? Не шутите так! Придется выдумать еще одного змия!
Albina Garaeva
человек не признающий необходимости своего духовного исправления - диавол во плоти. Процесс покаяния прост - признать себя квинтэссенцией эгоизма, устыдиться этого и пожелать исправления, поскольку самостоятельно исправиться без помощи Творца творение не может!)
Денис Хаёров
Нет. Не может и не хочет.
Вряд ли, он уже слишком пал в своих мерзостях, он уже не может видеть ничего доброго. Если человек (даже самый злой) способен видеть доброе, то Сатана ничего доброго из-за падения не может видеть. Он упал слишком низко, чтобы увидеть путь к покаянию.
Михаил Тейс
конечно может покаяться но я думаю что этот гад даже и не думает об этом хотя посмотрим что будет после страшного суда
Для Гуру, ИСТИНА-не есть Сатана, а вопрос был задан "может ли он покаяться, и к чему это приведет? ". Узреть суть может каждый, но СУТЬ она вещь субъективная. Сатана есть ангел небесный отрекшийся от Бога, но покаяние оно не может его обойти, потому как милость Божья безгранична, в связи с этим, покаяние может привести к ХАОСУ. Так что лучше ему не прибегать к этим методам, т. к. зла без добра существовать не может, сущность человека она по моему мнению и создана для зла и добра, а вот что превалирует в дальнейшем это решит суд Божий. Вот так то Гномик :))
Зачем предполагать, если ответ заранее известен? Не может. Ибо он был совершенным, и знал наперед, к чему приведет мятеж. Сатана сознательно выбрал такой путь, рассчитывая, что сможет привлечь всех людей на свою сторону. В какой-то мере ему это удалось - большинство идет за ним, пусть даже и неосознанно. Ему удалось привлечь на свою сторону даже треть ангелов. (Откр. 12:4) Он знает, что назад пути уже нет, поэтому сошел на землю "в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени" (Откр. 12:12)
Библи пишет о его сущности так: "Ваш отец — Дьявол. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи" (Иоанна 8:44). Он не исправится и ему осталось мало времени обманывать людей. Вскоре Бог уничтожит его раз и навсегда.
Для него уже выделили местечко и покояния его не будут приняты!
Зачем ему каяться если он и так неплохо устроился
СТО ПРОЦЕНТОВ НЕТ!! ! Он проклят и отрёкся от Бога, его сущность зло и у него не может быть покаяния!! !
Если даже человек отрекаясь от Бога (хула на Духа Святого) , лишается возможности покаяться, то что говорить о дьяволе!?