Религия, вера
Всегда ли суицид приведет человека в ад?Ваше мнение!
Существутет же такая вещь, как самопожертование. Когда, человек накрывает собой гранату, чтобы выжили остальные, или амбразуру пулеметного гнезда. Это мне Фалаутом трейтим навеяло, там в конце игры, игрок совершает самоубийство, но при этом запускает реактор по очистке воды, что спасает всю пустошь.
Суицид и в морг то не всегда приводит :)
в ад приводит не суицид, а то состояние души, в котором человек переходит в мир иной, тот итог земной жизни, который он принес к Последней Черте.
"В чем застану, в том сужу" - говорит Господь.
Ну так вот - вы когда-нибудь видели самоубийц не отчаявшихся, не унылых, не подавленных, а радостных, спокойных, благостных?
Всегда!
при условии, что Земля-ад, всегда.
не всегда
А жить в грехе -не суицид? ваше мнение?
Доведение до самоубийства - даже уголовная статья такая есть - считается убийством.
Самопожертвование и самоубийство это вообще антонимы.
Курение кстати медленное самоубийство.
уверена, всегда! люди слишком много берут на себя, верша дела Бога, достойное наказание..
нет, я думаю, что не всегда.
Разведчики совершавший самоубийство чтобы не попасть в руки врага как по вашему в ад идут?
убийство даже самого себя-это убийство.
Зульфия Халилова
Это самоубийство...
Думаю, что да, хотя "пути Господни неисповедимы". Это смертный грех: человек уходит самовольно из жизни, он не покоряется Богу, не доверяет Ему свою жизнь, не надеется на Него. Это бунт против Бога, а первым бунтарем был Сын Зари, за что и был изгнан.
Однако, если человек как бы совершает самоубийство, защищая ближнего, то это уже не самоубийство (причина которого в эгоизме) , а самопожертвование (то есть любовь к ближнему) . А Господь говорил, что нет любви большей, чем отдать жизнь за другого человека (дословно не помню, но смысл такой).
Однозначно: да. Жизнь - это дар Божий и нельзя выбрасывать ее на помойку, чтобы в жизни не случилось. С Богом всегда есть выход, из любого тупика.
Vera@mail.ru """""""""""""""
Разведчики совершавший самоубийство чтобы не прпасть в руки врага как по вашему в ад идут?
Ziyo Shamshitdinov
Есть один путь в рай - это принятие искупительной жертвы Иисуса Христа. Без покаяния нет спасения.