Религия, вера

Сегодня мир так сильно изменился, что добро и зло стали чем-то относительным?

хуже, зло стали преподносить как добро...
Султан Омаров
Лучший ответ
«Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.»
‭‭Екклесиаст‬ ‭1:9‬ ‭
Дарья Волчкова
это у исуса добро и зло относительно, а сейчас все понятно
Гораздо страшнее, что ложь всюду парализовала буквально все и всех!
Просто не ври на Бога от имени Бога, ибо истина только у Бога, и все учения народов мира претендуют на истину на равных правах, а не только близкое тебе. Покайся и больше не греши.
если бы я родился вчера, то думал бы так же
Как и было
Это было какое то время. Но сейчас все возвращается на круги своя. Люди хорошо осознают добро и зло.
Змей Горыныч
Люди наоборот умнеют и начинают это понимать. Всё просто- нет абсолютного зла, значит оно относительно. Поэтому понятие "добро и зло", когда упоминаются вместе так же относительны.
людям внушают эту ложь просто
Они изначально относительны.
Сбылось пророчество: «3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.» (2 Тимофею 3:1—5)
Таких понятий в природе нет
Вова Мазур
Растем по немногу.
Ничего не изменилось... Как от Адама, люди вкусили от древа познания добра и зла, так и сегодня вкушают. От этого и развился сей мир, во грехе и смерти.
они всегда были относительными . это у тебя неправильное представление о мире предыдущих веков, так как знаешь ты его по учебникам истории, а в этих учебниках исторические персоналии либо добрые либо злые среднего не дано
Aizhan Karimova
что человек хочет то и получает! решил познать добро и зло - получи и сделай выбор !
добро стало злом и доказательство этому весь мир 21 века
Ну не скажи. Если на улице тебе дадут по роже - думаю ты это не спутаешь с добром !