Религия, вера

В мире должно быть равновесие между добром и злом?

Представьте себе школу с неограниченными возможностями, где каждому ученику преподносят предметы по сугубо личной его программе, исходя из его умственных и физических возможностей, делая ВСЕХ учеников отличниками.

В такой школе есть только ОДНА оценка Пять, - все уравнены.

Что произойдёт в этом случае? Многие скажут, что пропадёт мотивация учиться.

Думаю, что как раз наоборот, - пропадёт ЗАВИСТЬ (сравнение себя с другими), а появится взгляд ВНУТРЬ себя (сравнение себя сегодняшнего с собой вчерашним). Вот, что произойдёт и мотивация, как раз усилится.

Добро и Зло - лишь ОЦЕНКИ людей и там, где всех будут оценивать только на Пять (добро), просто не будет видно двоечников (зло).

Смогут ли люди не видя Зла двигаться вперёд, - КАК РАЗ только усилят своё движение вперёд.

Для этого требуется только одно - Общество с неограниченными возможностями.
Александр Бичиков
Лучший ответ
Кому должно?
Да, пока есть этот баланс, существует мир.
Andrey Korchevsky
нет добра, как и нет зла, есть правда, которая у каждого своя, Поэтому для одних добро может быть спасением, а для других , --утопием.
Ольга Цыценя
Игорь Захаров Все в этом мире относительно)
В мире зла быть не должно вообще....
Татьяна Яровая
Должно, но по факту его нет.
Евгений Орехов
равновесие - признак покоя, вечного покоя
Alina Rui
С какого перепугу, Мир не рынок и тема взвешиваний в нём только для торгашей.
Akbota Akbota
Добрая и Злая девочки стали плевать с балкона в прохожих, Злая попала 4раза, Добрая 6раз.
Вывод : Добро всегда побеждает Зло....))))
Dj Кабулова
Добра нет. Зла нет. Есть только мнения.
Дарья П***
Да
Галина Б
Оно и есть.. если умирают люди.. то новые рождаются.. если ..где то войны... то в другом месте.. радость.. И равновесие.. будет всегда..
Елена Ленко
Не думаю.
Екатерина Ким
Мне лично кажется, что добра и зла как таковых не бывает - что для одного хорошо, для другого может быть полной ж. Так что можно считать, что в любой момент времени всё находится в равновесии.
Namik Muxtarov
Должно. Но где вы видели равновесие...
что бы делало твое добро если бы не существовало зла
Аскар *
Наталья Полонская Почему сразу моё?
Оно и так есть, если я отберу у тебя айфон мое добро будет равно твоему злу
Альбина