Религия, вера
Вот представьте верующие, если вам голос пусть якобы Божий скажет скоро конец света или потоп будет,
и осталось всего ...то дней, вы перестанете ходить на работу и будете строить ковчег, или вы подумаете наверное я сошел (а) с ума?
Они не поверят и проигнорят, ибо верят по привычке :D
во всех прошлых случаях кроме голоса ещё и видимые признаки были..
в наше время Бог не будет говорить голосом к верующим. Бог говорит через Писание. Всё.
Представил. Не знаю, что буду делать. Будем решать проблемы по мере их поступления.
В Библии есть ответ на этот вопрос :"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".( Галатам 1:8).
В Библии написано, что о дне суда никто не знает, ни ангелы, ни Иисус, а только Бог. Я доверяю словам Бога.
Потопа не будет - 100% инфа. Мы все сгорим ...может от вулкана может от Солнца - разница не особо велика.
12И сказал [Господь] Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
13Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением [вечного] завета между Мною и между землею.
14И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга [Моя] в облаке; 15и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
16И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_byt9.htm
Пойду в дурку-это звоночек, что шиза накрывает...
куплю резиновую лодку на всякий случай и в ялту
Если потоп, то куплю лодку, если конец света, то спички и фонарик. Пригодятся в любом случае, а с Богом так или иначе встретимся
Это знаю без голоса, что скоро конец 3 мировая уже подготовлена
столько всего неприятного было в моей жизни что даже незнаю как отреагировал бы на это возвещение. отчасти радовался бы, отчасти печалился бы. радовался бы что все это д.. мо закончится. печалился бы от того, что надо проходить процесс болезненного уничтожения плоти.
у них сразу проявится их любимый тревожно- депрессивный синдром...
Голос это бесы, у нас безмолвная София.
В житиях святых рассказано, что часто под видом Бога приходят демоны. Ведь во времена Ноя человек был ближе к Господу и имел привилегию непосредственного общения с Ним. А сейчас, если слышите "Глас Божий" - лучше для начала перекреститься.
"И увидел я другого Ангела, летящего посредине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле, и всякому племени, и колену, и языку, и народу;
и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо, и землю, и море, и источники вод" (Откровение 14:6-7).
Армагеддон будет! Все признаки на лицо.
Если человек действительно верит, то он будет знать что ему делать. А если человек верит для галочки, конечно он подумает что лишился разума.