Религия, вера

Кто из верующих сможет мне, атеисту, объяснить основы христианской морали? Только очень коротко!

В христианстве есть 10 заповедей.
4 из из них по делу: не убивай, не воруй, не лги, почитай родителей.
А остальные 6 очень специфические: Бог, Бог, Бог, Бог, Бог, Бог.
Сергей Бакланов
Лучший ответ
я тоже послушаю)))
нагорную проповедь почитай.
Alexander Schlee
Татьяна Богданова По Нагорной проповеди жить невозможно! Подставь вторую щеку, вырви глаз, отруби руку.... Просто мазохизм какой-то....
люби всех и делай всем добро.

Бог
Ия Севера
Сакуля Омурбековна зачем?
зачем мне любить того гаишника, который с меня вчера взятку вымогал, например?
Татьяна Богданова И Пусси Райт? И блогеру Соколовскому?
Христианство это не мораль, мораль это мирское, там ничего не получится, полный провал.
У Бога истина, любовь и радость совершенная. Всегда получается!
Высшая этика Христа в Его Нагорной проповеди.
Татьяна Богданова Но по ней невозможно жить в реальной жизни! Придется подставлять щеку, отрубать руку и вырывать глаз....
слушайся и люби Бога.
Инна Дудка
Это только при встрече.))))))))))))
Марк Костенко
Иисус это уже сделал
Матф. 22:35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Татьяна Богданова Лучше всего сказал иудейский первосвященник Гиллель ещё до Христа : Не делай другому того, чтобы не хотел себе!
Согласно Новому Завету, существуют два условия для спасения: вера в воскресение Иисуса Христа из мёртвых (Ин. 3:16, Ин. 5:24) и покаяние перед Богом в своих грехах (Мк. 1:15, Мф. 18:3, Деян. 3:19).
Своими собственными силами человек не может добиться спасения: (Мф. 19:26, Мк. 10:27, Лк. 18:27, Еф. 2:8-9).
Андрей Панкрац
НЕ ГРЕШИ И ЗНАЙ БИБЛИЮ.
ЛЮБИ БОГА И БЛИЖНИХ
Юра Резниченко
Зачем тебе. ты же атеист))
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает"
Mama Papa
Новый Завет. Короче не могу.
Татьяна Богданова Жить по заповедям нового завета в реальности невозможно! Подставь щеку, вырви глаз, отруби руку.... А вот по Декалогу Моисея в принципе можно...
"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют" (1 Коринфянам 6:9-10).
Татьяна Богданова Это Послания Апостолов. То есть не подлинник...