Религия, вера
а правда, что иудеи не посещают православную церковь?
Они синагогу посещают. Или не знали?
Максат Зейнетов
гляжу, что они и синагогу не посещают, как и вы церковь! не так ли?
Без необходимости. например по работе, нет. И не только православные, но и любые христианские, а так же и мечети. И христиане и мусульмане . для них по сути то хуже сектантов. В их понимании христиане почитают самозванца и украли их, иудейскую религию. де еще и исказили. Кроме того у них есть немало негатива к христианам за то как те относились к иудеям. Как принудительно крестили. И многое другое. Они это не показывают. Но у себя дома в Израиле. встретив кого то с крестом напоказ. кто то из них может и плюнуть, не в человека. просто на землю, но с сильной неприязнью.
Что касается мусульман. то те, по их мнению, и вовсе все переврали. Тем более между ними немало конфликтов, и очень давних и не очень. С арабами то евреи в некотором родстве. Но был и период. когда арабы были их рабами. В общем у них сложно. Вот с исламом просто. они его не признают. Это для них чужая религия извратившая их собственную. Отчасти похожая, но сильно искаженная .
Так что без нужды они не пойдут ни в церковь. ни в мечеть. Впрочем право других туда ходить, они уважают. Но как они говорят. (некоторые ) это краденные религии. А у каждого народа, мол своя должна быть. Они свой иудаизм не навязывают. Впрочем принимать не запрещаю ( принявший его автоматом получает вид на жительство в Израиле) Но и предупреждают этого не делать из каких то корыстных мотивов. Да и вообще едва ни отговаривают.
У самих евреев храмов нет. Храм у них может быть только в одном месте. на храмовой горе. Но там мечеть стоит. От их храма лишь одна стена и осталась. У нее они там и молятся. Стена плача называется.
Еще по синагогам молятся. Но те не храмы. Синагога это дом собраний и школа.
Это иудеи, но не все евреи иудеи. Есть и крещеные евреи. Само собой те в христианские храмы ходят. Есть евреи мусульмане. И само собой неверующие. Такие могут ходить. могут не ходить. Как и любые неверующие вообще.
Вот примерно так.
Алексей Филяев
все хорошо разложили по полочкам .
Иудеям тоже требуется искупление
Максат Зейнетов
никто их за руку в церковь не поведёт, как впрочем и вас!
У иудеев, (племя Иегуды) и у евреев (остальные 10 колен) их нельзя разделять, сказано: - Не сотвори себе кумира! И не создавай себе богов рисованных, малеванных, изукрашенных, т. к. это грех. Поэтому им можно входить в мечеть, там нет икон. Но отношение к христианству и исламу и их книгам не однозначное. Например: Б-га нельзя убить. Убили, значит не Б-г.! Второе: Коран взял на свои страницы Библию, и исказил её. Взял еврейских патриархов, но не взял 10 заповедей, основу Закона.. Но в этом случае у религиозных свои боги, аж 2: А у избранного народа" СВОЙ! Почувствуйте разницу.
Я хоть и православный... но эти храмы ..да с такими попами... не посещаю
врут, иудеи в доле с попами, и приходят за своим процентом от прибыли в церковь
Максат Зейнетов
и ты иудейко.... и ты в храм не ходишь!
Нет. Если есть работа в православных храмах или трапезных.
Максат Зейнетов
так и ты иудей что ли?
правда.. вот те крест, правда
Максат Зейнетов
ну за руку же вас туда никто не станет тянуть. Так?
совсем от рук отбились
Максат Зейнетов
так ты тоже вроде как иудей. Не так ли? ;))))
Православную Церковь для молитвы посещают ПРАВОСЛАВНЫЕ христиане, остальные тоже посещают, любопыытства ради, некоторые становятся после этого православными.
Максат Зейнетов
вы предлагаете ещё подождать всех???
Нет. Снашей точки зрения Христос - Бог. С их - мошенник и самозванец, который получил по заслугам.
Максат Зейнетов
С нашей точки Иисус Христос - сын Бога живаго, и сам Богъ+
естественно, этот информационный вирус для разложения других наций. у них свой внедрён
Иудеи разные, бывало, что дочь раввина стала православной
У каждого своя церковь.