https://www.youtube.com/watch?v=it3JMdzWf44
9 мин.. наберитесь терпения...
Религия, вера
Что такое патент US 5878155 A Томаса Хиттера для УЭК?...
Получается у каждого будут разные индивидуальные цифры, а в Откровении написано, что только одинаковые три шестерки. Как объяснить это противоречие? Кстати, он говорит распространять его ролик, скачивать, похоже на рекламу своего ролика.
В тексте не сказано «три шестерки», потому что в греческом подлиннике цифры написаны буквами. Это связано с тем, что впервые знаки, обозначающие числа, в Священном Писании появились в России в конце XIX века. До этого использовались только буквенные обозначения цифр. Гражданская печать при издании книг, газет, журналов и т. п. стала применять арабские цифры раньше — с XVIII века. В полной Синодальной Библии на русском языке, увидевшей свет в 1876 году, использовались арабские цифры. Шестьсот шестьдесят шесть — это естественная буквенная запись, и означает она выражение «число имени». Было много разных догадок касательно имен, содержащих числовое значение «666». И на самом деле таких имен много. Например, одно из самых известных — это имя «Венедикт», в переводе с греческого — «благословенный» (как пародия на благословенного Бога). Другое имя — «Титан» (причем интересно, что именно в форме «Тетан» 107), еще одно — «Латинник» («Латинос»). Но все это остается загадкой, потому что Святому Духу не угодно было осквернить Священное Писание упоминанием этого отвратительного имени. Почему же число зверя именно такое? Шесть троекратно — значит, что мир существует без субботы, то есть без благословения Бога. Мир создан за шесть дней и как бы не нуждается в Божием благословении седьмого дня, но существует безбожно. Вот в этом — полной автономности мира — основа идеологии антихриста, которая выражена в цифре 666. Глава четырнадцатая «И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах» (Откр. 14, 1).
Александр Пинягин
Цифры 666 нет в Библии, эти цифры прописаны текстом...
УЭК отменили.
Александр Пинягин
С какого перепуга?..