Религия, вера

Как появился человеческий разум с его жаждой познаний?

Ну вот не было разума, и тут раз - появился.
Женя Аржиловский
Лучший ответ
Разум есть и у животных.)
Евгений .
Как зрелое дерево дает семена, в зародыше которых жажда роста, подобно тому и Творец сеет семена зерен духа человека, в которых содержится жажда эволюции и познания.
Lesha Smolin
Жажда познания не из самого разума исходит, а из духа. Наверно многие удивятся, когда узнают, что накопление знаний аналогично обжорству - в какой-то момент развития человека это правильно и полезно (например, для младенца хорошо питаться), но потом является патологией, если слишком затягивается. "Зависший" логик, так сказать, грубеет и умирает для Жизни.

А появился разум из мирового Разума. Да он всегда и был, просто человек до его осознания поднялся сравнительно недавно. Теперь радуется как ребенок и даже думает, что это - венец ))
[M
[ Mc Ek@ ] [ Royal City ]
человек - не разумный, а только пытающийся впитать его*)
Говорят случайно...)
Максим Жулин
Денис Харитонов Значит и сотовый телефон - случайно, как и все остальные предметы в Вашем доме.
Так может кто - то приложил интеллект, разум?
Всегда был
И это нормально, была заложена программа такая для поиска Знаний, но у многих все же они смогли ее блокировать или даже Мороком приглушить, так что уже не все люди в этом мире ищут смысл и ответы на многие насущные вопросы.
Олег Лащенко
В процессе эволюции.
Вот только зачем религии подавлять эту жажду? Хотя понятно - чтобы плодить рабов государства и Церкви.
Наталья Попова
Эксперимент инопланетян на планете Земля, в виде тюрьмы от высшего разума
Одна из версий: случайно появилась живая клетка, которая начала эволюционировать и стала обезьяной. С этого момента эволюция пошла как по маслу: обезьяны на общем собрании решили эволюционировать дальше и превратились в человека, за одно, случайно приобретя высший разум на земле.
Даже не могу представить, что будет если следуя этой версии люди будут эволюционировать дальше - в кого превратятся.
Munira Ordabekova
Яхве в космической лаборатории создал!... Следующий вопрос!
Arshaluys Lalabekyan
Это можно проследить на птеродаклях. Перед вымиранием у них вырос мозг, и они стали совершенными ящурами, в итоге сожрав наиболее глупых вымерли сами. Эволюция называется
Эдуард Мучко
Незнаю как жажда познания, но жадность к обагощению появилась 10 лет тому назад
В.
Вова ...