Думаю так заложено Богом, жажда к познанию, что бы человек смог найти Истину и вернуться домой.. это как инстинкт есть и пить, что бы жить)
Правда сатана и тут извратил, подпортил этот инстинкт, подсунул прокачку ума, вместо разумного исследования себя и погружения во внутрь
А ненасытный ум постоянно хочет есть, все больше и больше знаний, а толку? Ну знаешь ты много, но если в жизни это не применяется никак, не ведет в внутренним изменениям, не преобразовывает твою жизнь, то это зря потраченное время на образование.
Иисус говорил - "идите ко мне и я дам воду жизни от которой не будете испытывать жажду" т. е. даст то нашей душе, те знания, ту истину, от которой человек успокоится, поймет -вот! то что я искал давно! Теперь я счастлив)
Религия, вера
Почему у человека большая жажда познания?
Любознательный
Чем больше знаешь, тем больше кайфа можешь ощутить. Все просто.
а с умищем то что делать?
>>> Почему у человека большая жажда познания?
Потому что так заложил Творец человека,
Отец, Сущий на небесах, дал способность познавать человеку.
И вот Адам и Ева, познавали себя и Бога,
познавали этот мир и называли всех животных и все растения.
Пока нЕ начали ошибаться, и называть черное белым.
И у кого-то жажда познания велика, голодный бегает
И у кого-то жажда познания низка, ленивый обыватель
И у кого-то жажды нет, так как познал Себя и познал Бога.
Когда познал Бога, познал все.
Остается жить по этому знанию.
Потому что так заложил Творец человека,
Когда познал Бога, познал все.
Остается жить по этому знанию.
чтоб быть свободным, правда при этом тревожность и страх появляются и тогда человеку нужно ещё больше знаний
Разум требует.
Знание побеждает человеческие страхи.
Устал жить просто так, нужно понять ради чего, стоит ли оно того?