Религия, вера

Если сатана отец лжи, может он выступать в роли Бога и есть ли в библии подобные примеры?

Не только может, но и делает сие. В Новом Завете четко сказано: "И не удивительно, потому что сам сатана принимает вид Ангела света" (2 Кор. 11:14)
Нелли Баева
Лучший ответ
Вон, видишь Яспис выступил.))))
Vladimir Beilin
сатана не может быть богом, он всего лишь падший ангел
Я Отец всех.

Господь Бог
Максим Калугин На автобус не опоздаешь?

.
Татьяна Широкова Ты сегодня опять забыл психиатру исповедоваться и таблетки принять?
Михаил Кулаков скучно троллите
То идее он и выступает местами в его роли в виде некой завесы от истины
О.
Ольга .
А кто тогда мать лжи?
Он может принять вид Ангела Света но не Бога ,
Но вид принять это как одежду надеть, но суть его неизменна - зло ,
и цель его неизменна - губить людей .
Ну к примеру, сатана действовать может через некоторые организации к примеру сторожевой башни, яко бы людей предлагают спасти но ведомы духом дьявола искажая волю Бога уводят в погибель.
Сказал же Иисус Христос - ваш отец- дьявол... Это и есть иудейский Бог.
Вадим Жильцов
Библия это костяк. что вы от неё всего хотите? этот костяк развиваться умеет, семя проростать в параллельные источкики гносиса, о, косныя сердцем...
а где вы в библии вычитали, что сатанаил бог?, он ГОСПОДЬ!! Он тот кому наши многоуважаемые верующие на данный момент молятся, а о боге в библии только джуть-джюдь в начале....
Сафина Муборакшоева а где ты вычитал в Библии что Господь Иисус Христос сатанаил ?
ересь не нужно тут выдуманную распространять
Библия, послание 2 Коринфянам 11:14 - "Сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды."