Религия, вера

Что делать если согрешил против своего здоровья?

Ну как согрешил, фактически знал что будет. Но с другой стороны стало немного лучше, а с другой я могу умереть.
Можно ли покаяться? И как это сделать сейчас максимально эффективно, чтобы помогло?
Наркотики приняли? Уж лучше не молитесь, а к наркологу бегите. Он вам не враг, помните это.
Roman Z
Лучший ответ
Светлана Волкова(Тептюк) Нет, я подрочил. Мне нельзя, у меня ИБС. Но я не мог по другому. Месяц терпел. Накопилось столько, ужас. Гнев, обиды, страхи. Я ещё подросток, мне трудно сдерживаться. Сейчас вот паршиво.
так че натворил-то? нажрался что ли? ну и с кем не бывает... а каяться бесполезно... "согрешив" против своего здоровья ты навредил в первую очередь себе... и перед кем собираешься ты каяться скажи на милость? перед самим собой?)) ну не знаю... попробуй...))) хуже наверное не будет... хотя и лучше-навряд ли...
~~Fаri~~ ~ ~
Светлана Волкова(Тептюк) Нет, я подрочил. Да, смешно. Но мне нельзя, у меня проблемы с горональной системой, сосудами и сердцем, и поджелудочной, и вообщем я инвалид. Мне вот по жизни так повезло, моем подростковом возрасте. Я месяц терпел чтобы не дрочить, но потом я стал злым, раздраженным, эмоциональным и плаксивым. Я чувствовал себя ужасно, и мне нужно было это сделать. Ну а теперь пожинаю плоды, такие как удушение, аритмия, спазм сосудов и прочее. Да, я знаю, виноват, но выхода не было, я не мог даже нормально мыслить и переживал по любому поводу, а после мастурбации пустота в голове и на месяц мне очень хорошо.
По церковным канонам, грех – даже спрашивать об этом у других грешников, тем более – в пост. Мастурбируй в меру: по силе своего здоровья и по настроению, чтобы были приятные ощущения. Когда тебе будет с кем заниматься сексом по настоящему – все совместно и отрегулируете. Если сейчас резко прекратить мастурбировать, то может начаться отек яичек, боли в паху будут усиливаться. Все время хочется сесть, лечь. Это из-за тянущей вниз боли в яичках. Раздражительность – пиковая, на грани срыва психики. Все это пережито лично. Надо будет вернуться к мастурбации, а в паузах между онанированиями – познакомиться, завести роман, кафешки-цветочки, шутки-прибаутки, так и настанет час отрыва души от тела по настоящему. На первое любовное свидание, пачку презиков подготовь: одним не отделаешься.
Онанизм в любом возрасте и статусе брачных отношений – не патология. Это саморегуляция вывода наружу скопившихся сперматозоидов в условиях отсутствия натурального секса – там, где нет девушек по разным причинам: ранний возраст, армия, зона, длительные командировки, больницы с долгим лечением.. Мастурбируют, если не все, то через одного, но хоть раз попробовал каждый. И женатые, тоже мастурбируют, сами или с помощью жен. Онанизм – норма жизни, как и другие биологические потребности человека.
Галина Рыжова
Ты тыщу раз в день грешишь и не только против своего здоровья
и сейчас продолжаешь грешить самоосуждением и гордыней, (словно ты мог и "не согрешить")
а покаяние просто - радуйся что жив, и что здоровья, Бог даст, ещё лет на сто хватит))
Сделать выводы
Покаянье не избавляет от последствий поступков, покаяние всего лишь помогает восстановить взаимоотношения с Богом, если они конечно были. И да, нанесение вреда своему здоровью считается серьезным грехом, потому что это неуважение к создателю который дал жизнь, пренебрежительно отношение к Его дару. Это всеровно что если бы вы кому то подарили подарок от всего сердца с любовью а человек выкинул бы его в помойку.
Светлана Волкова(Тептюк) Но на это были причины. Если бы я не сделал бы этого, мне было очень плохо, хотя мне и после этого плохо, но все равно, я бы очень страдал.