Религия, вера
Христос: "Наблюдайте за собой. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему".
Великая сила Прощения, согласны?
Великая сила Прощения, если столь же велика сила Покаяния... Если "нет",то такое прощение позволяет и дальше "прощенным" падать в бездну морального растления.
Да, великая сила прощения... но, к сожалению не все на это способны.
Люди, иногда годами не могут друг друга простить...
Вопрос вам. Вы простите своего брата, если он разрушит вам жизнь? Уведёт жену, разорит вас в материальном смысле, но потом покается?
Прощение штука конечно неплохая, но насколько вы, именно вы, способны прощать?
Нет, не согласны. Прости такому как ты горе 1/4 режиссеру сериал "Жаркий лед", так ты еще с дюжину такого же el guano настряпаешь.
Там дальше написано, что если брат продолжает косячить, то нужно отвернуться от него и не общаться с ним. Отвернуться легче чем бесконечно прощать этого брата за регулярные косяки.
Ніна Лясковська
Это ложь из ваших уст.
Есеней Жолдас?лы
Согласна с вами , хотя грубовато но истины в этих словах больше, прощать можно и нужно, но общаться с тем кто не хочет раскаиваться ни к чему, это развращает человека...
Aiym Esmuhametkyzy
Молодец ,зайка!!!сразу видно личность в Библии сведущая-уловил суть изложенного:вам бы Олег Ларин,тоже не мешало получше с учениями Иисуса Христа ознакомиться,да и с ОБЩИМ содержанием Священного Писания,а то берётесь рассуждать глядя на всё через призму церковных догм.Да,в Библии говорится о прощении,но не для всякого сознательно грешащего.
Да
Согласна. Великая сила Прощения. И оно нужно не только человеку, которого мы прощаем, но и нам самим.... потому что жить, не простив, плохо для нашей души. А судить о глубине раскаяния человека, который согрешил против нас, мы не можем, потому что не имеем возможности заглянуть ему в душу. Это под силу только Богу. Но простить, это не значит, что человек согрешивший, не понесет наказание, например, тюремное заключение или что то другое. Есть такие грехи, за которые, для пользы души согрешившего, нужно нести наказание.
Сила великая . Да!
Выговорить, то выговорил, но тот не покаялся! Об этом что нибудь написано ?
Если я Вас правильно поняла, то простить означает не затаить зла, отпустить ситуацию на рассмотрение высших сил. Тогда согласна. А иначе, если не будем прощать, то и нам не простится. Но в том же отрывке, который Вы цитируете, далее говорится о том, что прощение не может быть бесконечным...
Ніна Лясковська
что за ложь...