Шара... пилите гири Шура они золотые :)
НУ и что тут не понять. .
\Если ты вспомнил о непрощенной обиде, даже у алтаря, то оставь всё, вернись и сначало попроси прощение у брата своего, потому что не надо просто исполнять обряд.. а надо сердце своё спросить... для чего я это делаю...
Религия, вера
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там
Вопросы цитатами из Библии? Яспис-style )))
Какой мерой меряете, такой будет отмерено и вам... Если мы не выполняем заповеди Бога о любви к ближнему и о том, что надо прощать ближних, то чего стоит наше поклонение? Ничего. И дар этот не будет принят, пока мы на деле не покажем свою веру. Если мы называем себя христианами, но не исполняем волю Бога, то наши хождения в церкви и посты ничего для Бога не значат.
Иисус говорит, что многие ревностно участвуют в богослужении, в то же время пребывая в ссоре с кем-то, хотя можно было бы и помириться. До тех пор, пока этого не произойдёт, Господь не сможет принять их служение. Долг христианина в этом случае ясно определён.
Человек должен быть в гармонии во всем - в вере, служении, жертвовании, а если грешен в малом, то перечеркнутся и дела великие. Негоже на службы собираясь, "прописывать" жене и ребенку. И уж не может быть братьев и сестер в приходе одновременно в служении и в раздоре. По-моему, так.
главное простить, а не обряд.