Все три разные слова, вы же заметили, просто Знаний у вас не достаёт общих для понимания.
Первое. Дьявол
Это персонаж пожирающий кровь, клеветник, сплетник, завистник делающий зло падкий и алчный идущий на поводу своих желаний это может быть любой человек и в любого может войти дух Дьявола и соблазнять его на мирские дела делать зло.
Второй Сатана значение соперник, он может быть против Зла если добро и может быть против добра если Он есть зло и на стороне Дьявола.
Третий Люцифер дающий свет, то и есть Знания.
Он может быть против всех и так как Он не за добро и не за зло Он от Справедливости и тд.
Религия, вера
Люцифер, Дьявол, Сатана? Это одно и тоже, или разные персонажи?
Разные.
Правда первый - что-то общее между вторым и третьим
вызывали?
Люцифер - Свет утра, Дьявол от слова Devil - зло, сатана - противник. Из всех этих слов т. н. верующие создали себе эгрегоров и им поклоняются. Кстати, Люцифер остался с людьми когда боги их нахрен послали и сказали они нас не достойны, а Люцифер остался чтобы дать жизнь людям.
Один и тот же, но в разных ипостасях.
один итотже герой сказок
Люцифер это ангед который несет свет истины.
Сатана это восставший ангел
Дявол это вообще рептилия, которая может вас пожрать)
Сатана это восставший ангел
Да - одно лицо
люцифер --одно из имён сатаны (дьявола).
Не совсем. Сатана и Люцифер - мифологические персонажи, олицетворяющие Дьявола под разными углами
Сатана олицетворяет яростный аспект Дьявола. Он - непримиримый воин, противник, обвинитель.
Люцифер олицетворяет тягу к знанию. Он - утончённый эстет, аристократ, покровитель изящных искусств и безграничного познания
Кроме Сатаны и Люцифера выделяют ещё две ипостаси: Левиафан и Белиал. Но на самом деле разница между ними очень тонкая. Если вы спросили из простого любопытства, то можете не вдаваться в такие подробности. А Дьявол - самое общее понятие, объединяющее всех четверых
Сатана это имя, которое ему дао Бог когда этот ангел востал против него, дьявол это титул, а Люцифер -это уже что то из мифологии. В Библии не упоминается такого имени. А как вы думаете всегда ли он был таким - дьяволом?
сатана с маленькой пишется.
Сатана дьявол- это одно и тоже название. Сатана-ЛЖЕЦ, а дьявол- КЛЕВЕТНИК или ВРАГ. Значит лживый врагА Люцифер означает-СЫН УТРЕННЕЙ ЗАРИ. И назван так был царь Новуходоносор. Но ни какого отношения к сатане не имеет. Подробнее читайте в Библии
Кaк бы скaзaть, Люцифер это прошлое Сaтaны, кем он был, a был он херувимом, a потом типо упaл нa Землю, и стaл Сaтaной то есть противником, в Библии дaже Иисус Петрa нaзывaет сaтaной, то есть определение сaтaны - это врaг богу или божьему, можно тaк скaзaть