Религия, вера
Счастливы ли вы? А что вообще нужно для счастья?
Всё в норме, если смотреть на жизнь под другим углом.
Безусловно любить и безусловно быть любимым - это и есть истинное счастье.
Для счастья человека важны взаимоотношения с Богом, как с Отцом Небесным, полное доверие Ему и любовь ВСЕМ сердцем.
Да, я счастлива. Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.
«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)
Да, конечно. Счастье - это значит найти подлинный, не мнимый, смысл своей жизни, а в нем промысел Божий!
когда вы любите Бога, когда Бог Любит вас.
Счастье -- это любить и быть любимым. Иного не дано. Но бывает редко. Я счастлив. Сегодня 8 лет, как мы поженились.
Нет. Какая разница что нужно, если этого у меня никогда не будет?
Пока Вам кажется, что Вам что-то "нужно", Вы несчастны!
Для счастья необходимо Божье благословение — один из его "добрых и совершенных даров".