Немного "холодной воды".
Молитвы, конечно же есть: молитвы мученикам Гурию Самону и Аваиву, праведным Иоакиме и Анне, праведным благоверным Петру и Вефронии, Пречистой Деве Марии и много других молитв.
Здесь дело в другом.
Для человека важнее не человеческой счастье, а счастье в Боге! Христос прожил на земле не имея "где главы преклонить". У Него не было ни дома, ни семьи. И умер Он позорной смертью, совсем без почестей, торжественных речей, заупокойных застолий! Матерь Пречистая Дева Мария так же не имела земного счастья на земле. Перенесла муки смерти Своего возлюбленного Сына и Сама прожила не в богатстве и не в семейном счастье! Христианин, потому и называется так, потому, что идет путем крестного страдания всю свою жизнь.
Основа христианской жизни - это любовь, но любовь не просто плотская, а любовь к человеку как творению Бога. Поэтому любовь христианина должна быть жертвенной. Жертвовать своими интересами и привычками ради другого человека. То есть, любовь должна быть совершенна или нужно стараться, чтобы она была такой. Поэтому, когда молите о чем-то Бога, то прибавляете слова: "Да будет воля Твоя! ". В таком случае мы перекладываем ответственность за свое счастье не на себя и не на людей, а на Самого Бога! Бог, видя, что вы обращаетесь к Нему за помощью и постарается сохранить вашу любовь друг к другу! Храни вас Бог!
Религия, вера
Здравствуйте. Счастлива с мужем. Так счастлива,что каждый день боюсь спугнуть это долгожданное счастье...
Ксения Мураткабылова
Спасибо! Счастья Вам!:)
В секту заманиваешь?
Смысл жизни человека научиться милосердию, если в семье эгоистичное благополучие (такое счастье Бог развалит кто-то может загулять) думайте как чаще проявлять милосердие к родственникам просто к окружающим.
)))И сколько? неделю???. посмотреть бы на тебя через год вашего ребенка)))))))))))))))))) если доживете)))))))))))))))))))
Саша Шкелебей
че злой такой? :)
Римма Горобец
Ну и ду--к же ты!
рад за вас ..здравствуйте.
просто любите друг друга и
старайтесь держаться вместе..
просто любите друг друга и
старайтесь держаться вместе..
Ксения Мураткабылова
Большое спасибо! И Вам всех благ!:)
Если бы боялась спугнуть, не заявляла бы на весь эфир о своем супружеском счастье
берегла бы от глаз завидущих!!
Это первый период - влюбленность и т. д. Рано или поздно буря эмоций утихнет. Наступят будни. Так что любите МУЖА, а не это состояние гармонии.
Ксения Мураткабылова
Два года) не первый период,и мы действительно любим друг друга. Банально,но так и есть. Спасибо за Ваш ответ:)
молитва не поможет.
на счет "боюсь" - вот это опасно.
по закону резонанса страхи - притягиваются
на счет "боюсь" - вот это опасно.
Любовь избавит Вас от имитации страха...
Просто не думайте, что Вы счастливы. Воспринимайте все, как обычное явление.
Юрий Шустенков
если оба человека воспринимают всё как есть , то их отношения превращаются в рутину. необходимо благодарить друг друга постоянно и прикладывать усилия чтобы оставаться счастливыми всегда.
МЭМ ваш страх уже вылез наружу ждите сюрпризов))))))))
Тьфу на Вас!! ! Меньше об этом говорите.
Римма Горобец
А как это понимать: "Тьфу на Вас" ?)))))))))))))))))
Вы настолько суеверны, что готовы плюнуть незнакомке в лицо? ))))))))))))))))
Ну и нуууууууу.
Поздравляю!
Старайтесь сохранить эту любовь.
Молитва должна быть ВАШЕЙ личной, а не чужой. Приготовленной кем-то для всех))) )
Молитва - это искренний разговор с Богом. Что на сердце есть, то и говорите Создателю.
Старайтесь сохранить эту любовь.
"Наилучшее средство сохранить благотворительность к себе благодетеля, - говорит св. Златоуст, - есть памятование о благодеянии и благодарение непрестанное"
И св. Исаак пишет: "Благодарность приемлющего побуждает дающего давать дары, большие прежних. Кто не благодарен за малое, тот и на большее обманется в надежде. Дар не остается без усугубления, разве только когда нет за него благодарности" (сл. 2). Святой же Василий Великий прилагает к сему и некое устрашение, благотворное, однако ж, говоря: "Поелику не благодарим за блага, подаваемые Богом, то необходимым делается отъятие благ для приведения нас в чувство. Как глаза не видят слишком близкого, но требуют соразмерного некоторого расстояния, так и неблагодарные души, обыкновенно, с лишением благ начинают чувствовать прежнюю милость; и, не знав никакой благодарности к Давшему, пока пользовались дарами, по утрате ублажают прошедшее" ("Слово о благодарении", т. 4, с. 74).
Существуют такие молитвы. Их миллионы, а может больше. Если доверяете Богу, и надеетесь на Него, то молитесь своими словами, искренне.
молитва это очень хорошо, но Бог не добрый волшебник и не палочка-выручалочка. Молитесь о том, чтоб Бог дал вам сил уважать мужа, любить его, доверять, и прилагайте усилия так поступать, чтобы ваши дела соответствовали молитве.
просите Бога о том, чтоб давал мудрости и дальше правильно поступать и поддерживать эти чувства. молитва - это стишок, зачем вам читать Богу чьи-то стихи, вместо того, чтоб рассказать что у вас на сердце? ну и естественно постоянно необходимо подтверждать свою любовь делами
Ксения Мураткабылова
Спасибо!:)
Чего боитесь (вернее о чем думаете) - то и случится (по закону информационного поля)
Мой вам совет - думайте о счастье - как о бесконечности....
Ксения Мураткабылова
Хорошо,спасибо)
есть: не хвались, никому не хвались, нашла-молчи, потеряла-молчи