Религия, вера
Бог -личность или энергия чистого осознания?
Высшая Личность, Совесть, Небо .
Бог Единство трех Личностей - Отца и Сына и Духа Святого.
Какой бог?! У индусов в пантеоне их 330 000 000 штук...
Я Личность.
Господь Бог
Юля Кирилюк
Боженька отмени налоги, ну по братски :)
Забавно, что некоторые гиганты мысли, рассуждают о Боге как шизоидные бабуины - свидетели иеговы. Меряют его собой, любимым. И если я этого не могу, то мне непонятно как это может бог???? Есть лестница ведущая в небо. И каждый сидит на своей ступеньке этой лестницы. Те ступеньки, что ниже вас, вам понятны насквозь. Так десятиклассница попав в группу детского сада, с их проблемами разберётся и без высшего педагогического образования. Люди вашей ступеньки вам понятны в целом, но в частностях уже много непонятного для вас. Те, кто стоит на ступеньку выше почти во всём непонятны. А те, кто через ступеньку и выше непонятны совсем и во всём. Так для скотников и доярок на ферме, их бригадир понятен во всём, кроме почему он лучшую группу коров отдал не той доярке. Зав фермой, уже непонятен во многом, районное начальство тоже. А областное непонятно почти во всём. Что говорить о президентах или министрах?. Бог - это инстанция так высоко, что сколько голову не задирай, его не увидишь. Это надо быть прямым потомком обезьян, атеистом. Тем, с одной извилиной, все авторитеты по барабану. Не надо становится похожими на них.
И то и то, личность и есть этаже энергия, но ограниченная. На высоких уровнях сознания грань между личностью и энергией стирается, и границ уже нет
Раз есть качества и намерения- значит личность.
Darf Bobo
Как вы определили Его качества?
Никто не знает, а кто говорит, что знает врет.
Бог есть Дух.
Бог ЯХВЕ явил Себя людям тремя разными способами:
-На горе в огне и грохоте,
-В человеческом теле Иисуса Христа
-Духом присутствующим в любой точке Земли и отвечающем любому обращающемуся к Богу.
Если бы понадобилось Бог мог явить Себя и каким-нибудь четвертым или пятым способом.
Как бы вы тогда Его называли? Четверица? Пятерица? )))
Бог Один, но проявить Себя может неограниченным количеством способов.
-На горе в огне и грохоте,
-В человеческом теле Иисуса Христа
это порождение человеческого разума
Бог гондон, если он есть
Бог личность.
Первый вариант.
Всё остальное происки материализма.
Первый вариант.
Всё остальное происки материализма.
Это миф. Все боги - мифы.
Бог - личность, потому что у него есть, мозг, интеллект, чувства и качества, а также всемогущая сила.
Darf Bobo
Откуда у него мозг?
Чья.?. Окта́нового Числа.?. :-)
Это сверхсущность создавший мир
Natali @
А кто создал бога? :)