Религия, вера

Может ли Бог сотворить другого Бога, сильнее чем он сам?

А в чем измеряется сила?) У Богов. Как измерить кто круче?
Михаил Снеговский
Лучший ответ
Каждый Сын Бога происходит от более высокого Отца, который сам Сын ещё Более высокого Отца.
Именно в таком порядке, а не наоборот
И не предела этой лестнице
Алексей Ким
а ты можешь прямо сейчас навалить в штаны?
Можешь. Но не делаешь.

Бог
Роза Мамедова То есть действия Бога - это как навалить в штаны?
А почему нет?
Он каждый миг сотворяет. Как в реку дважды не войдёшь.
Бог всё может.
Если представить что бог "разум" не ограниченный природой и создает вещи из "ничего", а также что не вечное может стать вечным, то - да.
Женечка Ччч
Каждый человек - Бог мира, в котором он живёт
Наталья Айдамирова только не каждый это знает, потому что ему с детства втюхивали, что он винтик...
Подобным вопросом задался некто Люцифер, и решил, что стоит попытаться стать выше всех, и пусть пляшут, как скажет. Но не вышло. Облом с человеками получился. Они не пожелали признать его за Владыку Всего. Все остальные не были против, ждали, когда он дожмёт людишек, из-за которых и спор его был.
Бубуся :dd
Глупее вопроса не слышал. Улыбнули))))
Ирина Ринг
В этом нет необходимости. Произвольные, абстрактные вопросы не имеют какой-либо значимости.
Неизвестно.
Xayrulla Tuxtaboev
Если по рассуждать, то врятли. Ведь если допустим, что бог есть, то можно сделать вывод, что он всемогущ и всесилен. Он имеет безграничный потенциал.... А разве есть что-то, что более могущественное, чем всесилие?
Да.
Бог Кронос сотворил Бога Зевса.
есть очень много вещей, которые не понять человеческим умом, например бесконечность, а такие вопросы слишком примитивны, они провоцируют именно человеческую психику, больше ничего)
сильнее в физическом плане или магическом?
может
Анна Юняева
Поздравляю Вас с миллиардным разом такого вопроса!)
Читайте про парадокс совершенства.