Религия, вера

5 мин другу доказывал, что душа -вечна и временна, что это её сторона. А он мне:" Я отеист, я отеист!"

Научите его вере атеизм, как говорить верно что такое.
Ania Ania
Лучший ответ
Он тебе этого не говорил, не надо врать. Он говорил "Атеист".
Что примечательно, как верун - так непременно троечник. Это не наводит тебя на некоторые выводы?
Владимир Чиж
Леха Головенчик Выводы это не для меня, гаварю чо хачу
ты, клоун
Антон Павлюхин
круто наверное доказывать то, о чем сам понятия не имеешь. с чужих слов и из книжек - не в счет.
Найля ***
Отеист????))))))) туда ему и дорога)))) Отеистическая)))))))
укатилась потцтол))))
а смысл и зачем вообще это доказывать кому то
Бить дурака — жаль кулака.
Элла Егунова
Почему душа вечна? Этого в нашем мире ни знает НИКТО! Кроме Вас наверное?))
Нина Фурсова
Ударим Кагором по атеизму!
Аня Овечкина
А как это вечна и в то же время временна?
Объясните. И обратите внимание на цитату из Библии, чтобы было понятнее почему тут мысль немножко отличающаяся от вашего утверждения: «Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4)
Человек является пленником собственных деяний, рабом своих поступков, что бы он ни делал, все это он делает сам.
(За то, что они отвернулись от Истины, когда она стала для них ясной) наложил Аллах печать на сердца их и на их слух, а на взорах их – покров [завеса]. И для них – великое наказание (в Аду)!
(Аль-Бакара 7-аят)
Глаза в гробу, мозг и вся память с ушами там же. А душа конечно вечна. Без зрения, слуха, памяти, облачко видать.
Павлюк Денис
Ты не докaзывaл, ты всего-лишь бормотaл, бормотaние уже докaзaтельство? Тогдa я докaзывaю, что существует ЛММ!