Религия, вера

После этого мира только ад или рай? Почему вы так недооцениваете Всевышнего ?

Юрин Владимир
Что есть Ад и Рай?
Вселенная - это единый Организм Бога, где каждая планета обитаема и все проходят Единый путь развития разума.
Человек - это частичка вселенной и частичка Бога. Подобие человека и Бога в Разумности.
Но! Разум необходимо развивать и самосовершенствовать, для этого необходимо учиться у Создателя, находить во всем гармонию и любовь.
Во вселенной существуют различные уровни развития цивилизаций.
Более развитые цивилизации во вселенной смогли пройти свой путь Духовного развития и научиться законам Бога жить в любви и гармонии, поэтому у них в обществе царит любовь и взаимопомощь. То, чему и учит закон Бога: Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя!
Цивилизации находящиеся на нижних ступенях развития Разума не соблюдают закон Бога - «возлюби» и тем самым сами создают себе Ад живя в ненависти и убивая друг друга ради материальных благ.
Отсюда и описание Ада и Рая в библии.
Ад - это не соблюдение обществом законов Бога Любви и Гармонии, жизнь людей в ненависти к друг другу и бесконечные войны с целью захвата материальных ресурсов отдельной группой лиц.
Рай это жизнь всего общества по законам Бога в любви и взаимопомощи. Где люди помогают друг другу и все материальные блага принадлежат всему обществу, где нет стремления к эгоизму и порабощению себе подобных.
Душа развивается через реинкорнацию, поэтому следующая жизнь закладывается в этой. После смерти можно возродиться на более высоких уровнях, где цивилизации живет в любви и гармонии или наоборот возродиться на нижних уровнях, где люди живут в ненависти.
Поэтому Христос и сказал: 23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. (Св. Евангелие от Иоанна 8:23)
Христос имел виду, что наша планета находиться на нижнем уровне Духовного развития Разума, а Он с планеты, где в обществе преобладает Духовность и любовь.
краткое понимание Ада и Рая, и Царства Бога на земле.
Иван Назыров
Лучший ответ
христианский рай не существует в буддистский рай попадают единицы остальные перерождаются в одном из 6 миров сансары https://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E5%F1%F2%FC_%EC%E8%F0%EE%E2
В Библии написано, что будет после этого мира.

Бог
рай
Новый мир
Анна Фан-Юнг
Есть степени наказания. Есть ложе Авраамово. Есть разные места, но главное создать рай внутри себя.
Там нет ничего. Просто отключаешься как робот
не уверен что сразу в рай или ад я думаю что после этой жизни мы будем другими людьми