Религия, вера

Блажен тот, кто исповедует Христа Богом? +

Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах (Матфей 16:13-17)
8. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откровение Иоанна Богослова 1:8)

13. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
(Откровение Иоанна Богослова 22:13)

Кто это Первый и Последний? Иегова? Читаем:

"И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живой; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти."
(Откровение Иоанна Богослова 1:17,18)

Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний это Иисус Христос.
Фарход Джон
Лучший ответ
Верное, правильное исповедание установлено Богом, Его открывает ТОЛЬКО Отец Небесный.
Оно четко озвучено Пером и одобренно, утверждено Иисусом Христом.
Человеческие "доказательства, споры и определения" ИННЫХ "исповеданий" неприемлемы.
" Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго."
Мерей Муратова Все мы дети Божьи, и ангелы дети Его. Может тут что-то другое, более высокое?
Эти попытки даже смешно читать. Ладно попы в средние века не давали людям библии читать, но сегодня то что пытаться спекулировать на фразах пытаясь выжать из морковки слона? Нет там фразы: "Я есмь часть бога триединого и я же бог".
Sat Nurbergen
блаженные это те, что в психушке? тогда да
Аминь.

«Господь мой и Бог мой!» (Ин. 20:28).
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин. 1:1)

«Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (2:11-13)
Верно. Только этого не достаточно. Надо ещё и заповеди Его соблюдать.
Само слово Христос значит -
Помазанник, Избранник, а если Помазанник и Избранник, то ясно, что Его Помазали и Избрали. Бог и Отец помазал и избрал.
Ольга Зотова
Мерей Муратова Чем помазал?
Нет, тот не блажен. Он во всех церквях мешок с деньгами.
Апостолы признали Иисуса, как Сына Бога, а не Всевышним Богом
Мерей Муратова А Кто такой Сын Бога? ) Сын человека - человек, сын медведя медведь а Сын Бога кто?
Andry Yackevic прекращай лгать!
Так у вас же написано "Сын Бога Живаго" а не Бог)
Andry Yackevic глаза продри
апостол Петр исповедовал Христа Сыном Бога.
Иисус его похвалил.
Мерей Муратова И что в этом удивительного было? Ну сын и сын, все люди дети бога.